Проблемы с учебой, родителями, сверстниками

Василий 16.10.2012

Добрый день.

Мне 16 лет. Никогда не думал, что обращусь за помощью на сайты психологической поддержки. Меня интересует вопрос, что со мной происходит. Я учусь в элитной школе, и все же я умудряюсь учиться плохо и пропускать уроки. Вот, просто, меня довозят родители до школы, настроение нулевое, я разворачиваюсь и иду домой. Проспускаю школу, вечером получаю "по шее", и в следующий раз тоже самое. Вот и сейчас я учусь в 11 классе, и вот так же пропускаю уроки, хотя скоро сдавать ЕГЭ. Подскажите, что мне изменить в себе.

Родители, всю жизнь волновались за меня, контролировали, но так же много мне разрешали, но вот в последнее время мне стало очень жаль их, что они тратят свои нервы на меня, постоянные звонки со школы, и тп.

Вот, следующая проблема со сверстниками, я немогу вообще общаться с ребятами со своего класса, я с ними не нахожу общих интересов, хотя впринципе я занимаюсь всем тем же, чем они. У меня есть пару хороших друзей, которые мне помогут в любой проблеме, но они не всегда будут моей подушкой безопасности. Так же, по отношению к девушкам. Подростки в моем возрасте, пытаются укладывать какие то усилия, что б добиться девочки, а я же наоборот, они за мной тянутся, я денек-два погуляю, и надоедают. Так всю жизнь не хочется провести.

Заранее спасибо.

ЗДравствуйте,Василий.Вы учитесь плохо.Знаете,как мучаются при этом родители.Но,при этом не меняетесь.Значит,Вы мстите родителям.Вы обижены на них.Наверное,за то,что они все годы Вас подчиняют и все за Вас решают.И заставляют быть тем,кем Вы не хотите быть.Наверное,преждевременно отлучили Вас от детских игр и от реализации собственных желаний.И Вы им не только мстите,а заставляете их замечать Вас благодаря плохому поведению.Наверное,Вы ждете особенного детского внимания,как в пятом классе,а не в одиннадцатом.По второму вопросу-трудности в общении,возможно,связаны с чувством Вашей неполноценности.Раз Вас родители критикуют,то Вы,наверное.считаете себя хуже других,поэтому,с другими не общаетесь подолгу.Возможно,то же происходит и с девушками.Так что,начните взрослеть,так как время поджимает,считайте себя безупречным,тогда не будете избегать своих сверстников.