Не могу разобраться в своих отношениях

Кристина 15.10.2012

У меня пол года назад были отношения,встречались мы 2,5года но я ушла от того человека потому что было очень много конфликтов.Сейчас встречаюсь с другим живем вместе но почему то бывший не выходит из головы,я ревную его если вижу с другой девушкой,но пообщались с ним сутки мне он становится не нужен и спустя какое то время опять мне его не хватает.Когда эти сутки проходят как мы с ним просто пообщались мой молодой человек мне нужен я хочу постоянно быть с ним, но спустя месяц мне мой молодой человек становится не нужен а бывший нужен. Я не знаю что это со мной происходит я вроде хочу уже жить нормально и не вспоминать не о ком. Подскажите что делать пожалуйста

Кристина, здравствуйте! Ревность в вашем случае это качество характера защищать свое, беречь. Скорее всего вы ничего своего просто так не отдадите, парня в том числе. К любви это относится только косвенно. Хоть любите - не отдадите, хоть не любите. Для вас сейчас важно понять ЗАЧЕМ он вам, ЧТО нравится, ПО ЧЕМУ именно вы скучаете. Это поможет решить что делать: получать ли это другим способом, не от бывшего или просто временно отказаться от этого, будьте милосердны к бывшему, рассмотрите его не только как источник некоторых удовольствий, но и человека, который может страдать от этого. Но я не знаю всего. Если му тоже нужны эти встречи, то какой смысл отказываться от общения.