Имеется ли вакансия?

Елена 02.08.2010

Здравствуйте.

Хочу посвятить свою жизнь людям,и добру. Очень восхищаюсь Вами. Я медик по образования. Не гонюсь за деньгами. Хочу чтобы моя профессия и моя цль были полезны не нескольким людям , а обществу, тем, кто в этом действительно нуждается. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена.

очень приятно, что Вы медик.

Вдвойне приятно, что Вы хотите посвятить себя и свою жизнь людям, добру.

Хотя это меня, как психолога, очень сильно настораживает:).

Если захотите узнать что-либо подробнее, приходите.

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена! По первому образованию я тоже медик. Очень приятно познакомиться) Если будут вопросы, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Елена, у меня такое ощущение, что вы не дописали свое письмо...

В чем заключается ваш вопрос? Согласна с вашей мыслью о деньгах. От себя добавлю: Деньги - не ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО ее достижения. К сожалению, психологов , как и медиков, обучают за деньги...

     Здравствуйте Елена! "Чтобы пройти тысячу миль, надо сделать первый шаг", и этот шаг - к себе! Оказывая, прежде всего, себе пользу и чувствуя себя счастливой - вы точно сможете быть полезны обществу, тем, кто в этом действительно нуждается!!! Желаю удачи! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, может для начала, опустить завышенную планку? Как-то слишком высокопарно звучит: "... чтобы моя профессия и моя цель были полезны не нескольким людям , а обществу, тем, кто в этом действительно нуждается"... Что за слово "полезна"? Смысл? У каждого человека - своё понятие о пользе. Ваша цель - она Ваша. Профессия - и так полезна. Хотя, как знать. Многим профессия психолога не нравится, видимо, путпают с психиатром. Жить ради счастья общества - это что-то из кодекса стрителя коммунизма... "Хочу посвятить свою жизнь людям, и добру"... Тоже из той эпохи... Важно жить своей жизнью, заботиться о себе, быть в хорошем смысле "эгоисткой" (а не как учили раньше, что интересы коллетива важнее личных). Опять эмоция "чересчур" - "Очень восхищаюсь Вами" Кем? Всеми психологами? Ну не бывает так. Кто-то больше нравится, кто-то меньше, кто-то раздражает, кто-то поражает профессионализмом... Но всеми восхищаться... не естественно. Спуститесь на землю, будьте более реальны. Ну и проработайте, помимо этого, тему денег с психологом. Как-то из контекста выбилась фраза про "не гонюсь за деньгами". Можно и не гоняться, а просто не убегать от них, тогда они и будут. Это как про счастье. Кстати, успех в профессии - отношения с мамой... Сопоставьте, поразмышляйте, только спокойно, без метаний, взлетов и падений. Удачи Вам.

Здравствуйте, Елена!

Ваше желание быть полезной людям мне симпатично, только я не поняла из Вашего письма, что это служение даст лично Вам. А чтобы получать удовольствие от работы с людьми, которая тяжела, сложна и не всегда "добра", хорошо бы это чётко понимать. Желаю Вам удачи и реализации Ваших желаний. С наилучшими пожеланиями, Елена.