Начал водить сына к своей любовнице

наталья 10.10.2012

Мне 35 лет у меня 3-е дтей. 5 лет назад мы разошлись из за того что мой супруг завел себе роман. Как выяснилось роман уже длился 3 года. Многие скажут что так живут все таки 3 детей погуляет и успокоится. Но простите больше терпения не было. Быть полным нулем для человека.которого поставила на пьедистал,родила 3 деток. Развод. 5 лет спустя он начал водить моего младшего сыночка к женщине которая лишила этого ребенка семьи. Я не знаю как себя повести правильно. Я могу ограничить встречи с ребенком,но не могу поступить так с сыном,он безумно любит своего отца. И терпеть это хамство тоже не хочу. Старшие дети -девочки полностью на моей стороне.

Здравствуйте, Наталья!

Любовница вашего мужа никого семьи не лишала, выбор сделал ваш муж. И он имеет полное право выбирать себе любую женщину. Вы же обвиняете в разводе всех, кого угодно, видимо, вам трудно встречаться с собственной неуспешностью в браке. Ну что ж, дело ваше, только ваши выводы очень далеки от реальности, к сожалению. Вы правы в том, что не хотите травмировать сына, в этом я вас поддерживаю. Измените своё отношение к новой партнёрше мужа и к нему на адекватное, и живите спокойно и счастливо. Вместо того, чтобы лелеять свою злость и обиду, примите ситуацию, как есть, проанализируйте, что и где вы упустили в отношениях, и ищите себе нового партнёра. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Наталья!

 Конечно винить ту женщину в ваших бедах очень просто, но вряд ли есть ее вина в том, что ваш муж ушел. Если у мужчины есть намерения уйти то он это сделает обязательно и если бы не к этой женщине то к другой точно. В вашей ситуации полезней будет поисследовать, как такая ситуация произошла, что вы делали кого, что муж предпочел другую несмотря на троих детей. А на счет ребенка пускать его или нет, лучше будет здесь прислушаться к себе на что вы так реагируете, если ребенку там не приносят никакого вреда то конечно отпускать, потому что отец имеет полное право видеться с ним и водить туда куда посчитает нужным. Но если вы злитесь из-за другого, например ревность или не принимаете бывшего мужа,как счастливого с другой, а может еще что то, то тогда причем здесь ребенок? Я желаю вам разобраться в собственном внутреннем мире и налаживать личную жизнь.

И еще, я бы сильно не рекомендовала настраивать дочерей против него и делать так, чтоб они были на вашей стороне они тоже должны общаться с отцом и возможно даже хотят этого, но бояться вас обидеть, это может повлиять на то, как они будут строить свои отношения в будущем с мужчинами.

Удачи! Элла.

Здравствуйте Наталья! Вашу злость и обиду надо пережить и отпустить во благо детям. Для них что бы ни делали родители, как бы не грешили, всегда остаются любимыми, это нужно для психического благополучия.

Приходите в терапию, у меня позитивный опыт работы с разводом не только терапевтический, но и личный.

Здравствуйте, Наталья.

Прошло 3 года и Вы пишите «Многие скажут что так живут все таки 3 детей погуляет и успокоится. Но простите, больше терпения не было. Быть полным нулем для человека. которого поставила на пьедестал…» Как Вам? Прошло три года, а чувства те же. Очень много злости, обиды, не находите?

Вы пишите, что терпение кончилось, и Вы развелись. Вы поставили в приоритет свое состояние, последовали своей потребности – освободиться от (чего?). Но, судя по всему, развод этого освобождения Вам не дал. И сейчас на поступок бывшего супруга, Вы смотрите из роли обиженной, преданной женщины, поэтому так ранитесь. Предлагаю Вам эксперимент на  1 минуту. Просто представьте себе, что Вы смотрите кино, где все как у Вас, только расходятся муж с женой полюбовно. Как Вы относитесь к тому, что мужчина общается с сыном и ведет его в свою новую семью?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья!

Ой, прочитала анонс письма, и пока открывала текст, пронеслась картинка про то, что, как раньше на Руси заботливые отцы обучали своих сыновей, привлекали проституток и др. "учительниц":))!

На самом деле отец водит не к любовнице, а ко своей второй жене. Вы разошлись. Он Вам не муж. Но детям ВСЕГДА отец.

И не параллельно, а "5 лет спустя". У каждого из вас - свой путь. И парню важен отец. Вы, конечно, можете ограничить их общение, но тем самым лишите сына многого... "он безумно любит своего отца"!

"... Терпеть это хамство тоже не хочу" - а в чем хамство? У него семья и он хочет и занимается своими детьми!  Да, так сложилась жизнь. развелись. Так бывает. Не смотря на 3-их детей. Устал, вероятно, мужчина стоять не на своем месте (" поставила на пьедистал"), он не просил Вас об этом. Да и раньше ходил налево (сами пишете про это), и делать из этой женщины монстра... "которая лишила этого ребенка семьи" - не стоит! У детей есть семья: папа и мама, бабушки и дедушки...

Вам важно отпустить (в душе!) мужа. Ваши отношения как женщины и мужчины - завершены. А (повторю!) для детей он папа всегда!

Вы ищите подтверждения своей "правды" у психологов....

Даже вопроса в письме нет....

И вопросов нет в Вашей душе..

Вопросов к себе..., к своей жизни...

К своему будущему.....

Печально, но Вы не видите и не понимаете, что зашли в тупик и даже не ищите выхода - к жизни своей...

Вдруг задумаетесь - приходите на прием.

Г.Идрисов.