Чрезмерно люблю свою дочь

Алла 09.10.2012

Здраствуйте.Мне очень нужна помощь.друзья и близкие меня не понимают...У меня есть муж и трехлетний ребенок.Проблема в том,что я очень люблю свою дочь,чересчур и чрезмерно ее опекаю как говорят окружающие меня люди,хотя мне совсем так не кажется.Когда я ее увидела в роддоме,то никаких чувств не испытала,а со временем я начинала ее любить и с каждым днем все сильнее.Все три года я ни разу с ней не разлучалась.Если надо было мне куда то сходить то только с ней,по причине того что особенно то и не с кем было ее оставлять или может просто не хотела.Сейчас пришло время отдавать ее в дет.сад. и по этой причине я нахожусь на нервном срыве,успокоительные не помогают,ребенок сейчас в саду находится по два часа и все эти два часа пока ее нет рядом со мной,я не соображаю что происходить ,только смотрю на время и считаю минуты,со мной происходит какая истерика все эти два часа,я реву,хожу по улицам,взахлеб просто выходят все эмоции.Я знаю что она тоже там плачет,подглядывала в окна.Конечно своих эмоций я ребенку не показываю и наоборот очень хвалю садик,пытаюсь сделать все возможное в моих силах ,чтобы ей там понравилась.Вообще при ней никогда не плачу,но ночью когда она засыпает,у меня опять начинается истерика,я ухожу в ванну и там выплескиваю свои эмоции.Меня перестало что либо интересовать,у нас с мужем прекратились интимные отношения,потому что я ни о чем не могу думать коме как о дочери.Когда мы с ней рядом я безумно счастлива,когда идем вдвоем по улице мне все время хочется ее обнимать...Моя подруга говорит,что это не нормально все только смеются надо мной..А на самом деле мне очень очень плохо..Помогите прошу .скажите,что мне делать..Мне кажется я с ума схожу...

Уважаемая Алла, почему Вы так воспринимаете отсутствие дочери рядом, какие мысли, страхи посещают ВАс в момент, когда Вы разлучены??!!. Может быть была какая-то ситуация, которая заставила Вас волноваться?! Что подтолкнуло Вас?!

В данном случае либо можно обратиться к психологу очно и разобраться в Вашем беспокойстве, либо бороться самостоятельно, понимая, что малыш должен учиться в какие-то моменты самостоятельно преодолевать трудности, ведь быть с ним рядом всю его жизь невозможно. Кроме того Ваши переживания ребенок интуитивно чувствует и, соответственно, то же начинает переживать. Так что начинайте анализировать, работать с ситуацией и она обязательно разрешится.

Удачи Вам!