Почему я всегда одна?

Ludmila 08.10.2012

Так получается, что я всегда одна. серьезные отношения не получаются. То отношения на расстоянии, то он мне не приятен. Во-первых я уже очень давно не влюблялась, во-вторых у меня нет новых знакомств, хотя я дома себя не запераю. Мне уже 27 лет, я хочу семью и детей. когда начинаю задумываться над этим начинается депресия и апатия. Чувствую себя очень одиноко, рядом из близких нет никого.

Людмила, здравствуйте. Понимаю вас и ваше желание иметь семью. Но вот почему до сих пор не складываются отношения сложно сказать по вашему письму, а значит и помочь. Сложности построения отношений кроются в разных причинах, начиная от ваших неосознанных установок непринятия мужчины, заканчивая сложностями на каждом из этапов знакомства. Вы пишите, что не запираете себя дома, но почему то нет мужчины. В чем сложность? Разглядеть своего, обратить его внимание на себя, познакомиться, поддерживать отношения..... Ваш вопрос даже не в создании семьи, а в том, чтобы для начала встретить и начать общение. А в такой ситуации есть большой риск - выйти замуж за первого встречного мужчину.  Из вашего письма могу предположить, что ваша проблема еще и в том, что вы не очень хорошо знакомы с любовью. Вы давно не влюблялись...... А помните заповедь: "возлюби ближнего, как самого себя". Как можно влюбиться в другого, не любя себя? Вот с этого и нужно начать путь к любви. Любить себя, стать интересной для самой себя, наполнить себя тем содержанием, которое притянет к вам и мужчину. И еще, начните просто общаться с мужчинами, ничего не ожидая взамен, просто учитесь дружить и быть интересной им. Такое "общение без смущения". Везде: на улице, в транспорте, магазине, на работе и т.д. Чтобы понять в чем ваша сложность и работать над этим. Вам было бы очень полезно прийти на очную консультацию к психологу. Если надумаете, обращайтесь. Рада буду вам помочь.