Как убедить родителей не быть против моего парня?

Ольга ... 07.10.2012

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.мне 16 лет.И проблема у меня скорее всего не самая редкая.Мои родители против моего парня.Против по множеству причин.Например возраст,ему в феврале будет 19 а мне две недели назад 16 исполнилось.Встречаемся уже 10 месяцев,и за это время привязались очень сильно друг к другу.Я его люблю,он тоже:)Сначала мои родители не были против него,ну может иногда там и ворчали конечно...ну я думаю это нормально.А когда нам исполнилось пол года то начались проблемы...в основном с мамой.Она говорит что в 16 лет так много встречаться с парнем это не совсем нормально.Что она в моем возрасте ни с кем не встречалась.Она боится что наши отношения перерастут не просто в дружбу а в серьезные отношения.Что я уже замуж собираюсь...но все это ерунда.Никуда я не собираюсь.Еще проблема в том что парень мой не очень хорошо учится.он в колледже на 3 курсе а я на 1.Вечно мама ворчит что он оболтус и что не серьёзно это.А я же не могу его учиться заставить..В общем сейчас просто ужас.Время гуляний с парнем мама хочет ограничить до часу в день.Это мало очень.Я в день по 3,4 часа гуляю иногда и мне того мало:)А тут час..И это вечное ворчание что ничего хорошего в этом нет надоело очень.Подскажите как родителям доказать что бояться ничего не надо,что дочка с головой.Глупостей не наделает и что замуж раньше чем в 23 не собирается?Может их как то сблизить?Он с ними видится где то пять раз в месяц в то время как мы с ним гуляем каждый день.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, мама, вероятно, не зря беспокоится... Вы рассуждаете как ребенок.

Даже фраза "когда нам исполнилось пол года то начались проблемы" указывает на это:))! Вам не полгода! Вам и ему " в феврале будет 19 а мне две недели назад 16 исполнилось"!

Вы пишете, что "Я в день по 3,4 часа гуляю иногда и мне того мало:)" - а ведь не гулянками оценивается взрослость отношений, а учеба Вам не важна? Парню, судя по тексту, не особо! Мама видит и чувствует, что не всё так уж гладко в ваших отношениях. И Ваше "замуж ... Никуда я не собираюсь... замуж раньше чем в 23 не собираюсь" - это слова не очень зрелой личности! Откуда взялась цифра 23? А мама, тревожась,  имеет ввиду секс с  несовершеннолетней, нежелательную  беременность, не готовность ни Вашу, ни партнера к серьезным отношениям!

А то, что "привязались очень сильно друг к другу" не имеет отношения к любви! Зависимость и любовь (влюбленность) - разное!