Влюбился в девочку

Сергей 07.10.2012

Мне 18 лет, я люблю девочку 12 лет

разница в возрасте в 6 лет, она верит в то что мы сможем быть вместе, я же, сомневаюсь не много, видел много подобных случаев где парень старше девушки на 6 лет, и по этому все же обнадеживаю себя что возможно все будет хорошо. Голова на плечах у меня есть, я не требую заниматься сексом или еще какие нибудь извращенские соблазны. По этому за совращение не совершенно летних меня не посадят. Хочу узнать ваше мнение.

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, Ваша ситуация довольно необычна. Трудно сложить о ней однозначное мнение, не зная обстоятельств. Одно можно сказать точно: если вы выберете строить отношения дальше, то это будет непросто. Вспомните себя в 12 лет и попробуйте описать насколько сильно Вы изменились с тех пор. Учтите, что и девочка, в которую Вы влюблены, тоже очень сильно изменится. Вам придётся сталкиваться с социальным неодобрением и, возможно, скрывать свои отношения, ведь люди с настороженностью будут относится к ним и вряд ли в полной мере смогут принимать вас как пару. Вам, лично, придётся быть терпеливым и внимательным для того, чтоб не травмировать душевно свою партнёршу, которая будет очень чувствительна в этот период жизни и может воспринять любую неурядицу как личную трагедию.

К этому хочется добавить только то, что любовь - это не состояние, снисходящее свыше и автоматически делающее человека счастливым. Любовь - это процесс посоянной работы над отношениями, искусство быть рядом с другим человеком. Конечно, тот, кто вкладывает себя в этот труд, тот и получает сполна радости от переживания настоящей близости и взаимности. Но не рассчитывайте, что это лёгкий труд.