Моя невестка не любит свою дочку

любовь 07.10.2012

С самого рождения я наблюдаю за поведением невестки по отношению к малышке невестка не проявляет эмоций к девочке очень сдержанна не приласкает не поцелует укладывая спать ребенка одна и та же процедура помыла переодела положила в кровать и ушла заниматься своими делами девачка больше испытывает влечение к отцу мой сын любит дочку чаще с ней бавает отец а мама старается избегать моментов воспитания я как бабушка забираю ее на выходной когда ложимся спать я ее обнимаю поцелую расскажу смешную историю девочка счастлива а вчера мне призналась - знаешь, а моя мама не такая как ты, она строгая и никогда меня не целует. мне стало очень грустно что делать?

Любовь, здравствуйте!

Всё люди носители собственной истории. Истории личной и семейной.

В каких условиях росла Ваше невестка? Были ли приняты эмоциональные контакты между её мамой и детьми?.. Возможно девушка не умеет транслировать свою любовь малышке, так как в её детстве этого не было.

Попробуйте обнять невестку. Как она реагирует на подобное проявление? Наблюдаете ли Вы  теплоту во взаимотношениях сына и невестки?

Ответы на эти вопросы могут быть ключом к особенности поведения молодой мамы.

В любом случае "включить недостающую функцию" со стороны не реально. Можно лишь самой генерировать  нежность в сторону малышки и её мамы, возможно она будет услышана.

С уважением.