Воображаемый друг - это нормально?

Ольга 06.10.2012

Здравствуйте.Меня зовут Ольга мне 14 лет(скоро будет 15).В примерно 9 лет, не помню по какой причине и для чего я придумала себе воображаемых друзей, скорее воображаемый мир.Я как бы живу в этом мире и до сих пор.У меня там есть друзья, враги, одноклассники и даже отец, точнее отчим.В реальности у меня отца нет, мама растит одна.Про реальную мою жизнь с мамой воображаемые друзья( и все остальные) знают, а вот мама якобы не знает про ту жизнь. Так и в реальности, я ей (и вообще никому )никогда не говорила.Только намекала сводить меня к психологу, но когда она спрашивала зачем я просто уходила от ответа.Боюсь ей признаться. Живу я этой воображаемой жизнью каждый день, часто под музыку.Недавно воображаемый мир сменился тем, что как будто мы с этими воображаемыми людьми снимаем кино и всё то, что я воображаю всего лишь сценарий.Мол якобы мы все звезды. Реальные друзья у меня есть. В школе учусь хорошо, а воображаемом мире наоборот плохо.Мне очень хорошо в этом воображаемом мире.Я начинаю бояться сама себя.Пыталась прекратить.Но больше чем на пол дня меня без воображаемых друзей не хватает.Как мне от них избавиться?Я схожу с ума?Заранее спасибо.

Здравствуйте Ольга!

Мне кажется, что есть много в вашем воображаемом мире, что трудно перенести в мир реальный. Вам действительно нужно поработать с психологом.

С уважением, Алексей