Встречаться с парнем, или нет?

Анастасия 05.10.2012

Здравствуйте,хочу спросить совет,мы учимся в одной группе,до недавнего времени я не знала что нравлюсь ему,потом он мне об этом сказал,но я не ответила взаимностью(не смотря на то,что он очень симпатичный и нравится всем девочкам в группе),просто дело в том что он не очень стеснительный,при разговорах да и на уме у него извращение.Когда мы переписывались раньше то он писал что хочет меня,а потом через время он мне предлагает встречаться и говорит что ради меня он изменится,что на самом деле он хороший парень,что умеет встречаться,но по началу я не верила,но при разговорах стала замечать что он милый и ранимый человек.Но при встрече он совсем другой,не подходит,но конечно проявляет внимание,но очень мало,я его сама стесняюсь,а тут он еще не действует.Плюс ко всему он встречался с девушкой очень долго,они расходились и снова дружили,он говорит что она его привычка,как быть,вдруг он в отношениях со мной будет еще и с ней,и вообще стоит ли с такими людьми как он наедятся на отношения?

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что с желанием получить совет, Вы обратились именно ко мне. Но психолог не имеет право давать советы, он может дать ряд рекомендаций.

Очень часто, в большей степени молодые люди, когда ведут себя нагловато, вызывающе - это защитный механизм, некая оборона, Вы верно отметили, что он раним и мил.

Если есть стеснение к противоположному полу, но при этом присутствует симпатия, то это верный показатель того, что Вы не доверяет. то, чего Вы опасаетесь, Вами в письме озвучено.

Девушкам не запрещается встречаться с молодыми людьми, с целью общения, развития доверительных отношений, никто не говорит, что быстро должна сложиться интимная близость. Наблюдать, как за Вами ухаживают, принимать знаки внимания и проявлять их. Несомненно, главное, чтобы прежние отношения были закончены - это будет честно по отношению к Вам, к другой девушке, к себе. Пусть у него это будет расставание с многоточием, но если мужчина влюбляется, то ему перестают быть интересны другие, он думает, стремится только к одной. Задача девушки (женщины) - быть интересной и неразгаданной.

Решение принимаете Вы, но Ваше общение, пока на дружественной ноте, ни к чему Вас не обязывает. Слушайте свое сердце, прислушивайтесь к разуму.

С уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог в Люберцах - Ольга Борисовна.