Я беременна от наркомана

Аня 05.10.2012

Здравствуйте! меня зовут Аня мне 19 лет. Три года назад познакомилась с парнем начала встречаться с ним очень полюбила ..это были первые серьёзные отношения..потом забеременела от него т.к. мы на тот момент были в соре думала что буду одна растить ребёнка..отцу только сообщила о беременности но не к чему не принуждала.После чего он заявил что очень хочет принимать участие в воспитании..сказал что исправиться будет хорошим отцом позвал к себе жить,мы помирились всё было хорошо.Но как-то я пришла домой с работы он был не один с друзьями ,меня это не радовало но особо я и не расстроилась..пока случайно не зашла к нему в комнату и не увидела его руку перевязанную ремнём (сами понимаете зачем) я оцепенела..он даже не попытался мне ничего сказать.. с этого дня мы ещё не общались..не знаю теперь что и делать ..как быть с ребёнком как быть с ним.. очень хочу нормальную полноценную семью

Киселевская Светлана Владимировна

С будущим ребенком - проконсультироваться у медиков, если надо, пройти обследование - для устранения Ваших страхов.
А с Вашим же парнем - осознавать, какая Вас ждет жизнь с мужем-наркоманом и, исходя из этого - принимать решение.

Наркомания - это зависимость. Даже если больной (а это - болезнь) и признает это, и захочет лечиться (чего не происходит сейчас с Вашим парнем), то на лечение (кстати, не всегда эффективное) - могут уйти годы и немалые суммы денег!
Вам нечем заняться и некуда тратить деньги?
У Вас есть ВЫ сама и Ваш будущий ребенок!

Спасать же наркоманов бесполезно, так как зависимые сами выбирают такую жизнь (на разрушения себя, своей личности) и свою зависимость!

И изменить взрослого человека извне, без его на то желания, не удавалось никому.

Обратитесь к себе. Вам есть о ком заботиться - о Вашем ребенке.
Всего Вам наилучшего.