Поссорилась с подругой

Малика 02.10.2012

Я учусь в 6 классею.Отличница и староста.Нас 5 девочек отличниц мы ходим отдельно.Но не потому что остальные не красивые и бедные а просто как бы подружки.В последнее время все стало плохо.Вначале нам по математике мешала решать одна девочка,мы хотели поговорить но получилось так что она сказала ч то мы ее чуть ли не били. После этого ее бабушка приходила и т.д.Классная сказала что мы тоже виноваты ну и потом все успокоились.А воттеперь наш подруга она стерва не много и мы троем по ругались с ней а одна подруга ее защитила,мы ушли втроем.На следущий день мы подружились с той которая заступалась,но она и с нами и с ней общается трудно как то.Но один день мы с моей лучшей подругой над ней немножко поиздевались ну с агенте пообзывались.На следущий день ее мама все классной расказала а я прикрылась что это меня братик взломал я так не писала но подруге сильно влетело.И нас рассадили друг от друга.И как мне расказть все маме ведь я соврала и как добится прощения класной?

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуй, Малика!

В детстве все дети хулиганят и делают такие вещи,  которые вспоминать  потом стыдно. Расскажи все маме, а она сама наладит отношения с классным руководителем.

Добиваться прощения коассного руководителя не нужно - ты не оскорбила ее лично. И она давно привыкла, что дети в твоем возрасте совершают всякие "дурацкие поступки".

А маме все честно расскажи. Очень плохо будет, если ты будешь врушкой и такой же вырастешь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Пора начать понимать, что за свои слова и поступки надо нести ответственность. и от того, что захотелось пошалить могут пострадать другие и это чревато последствиями. И чем раньше ты осознаешь это, тем раньше начнешь мыслить в нужном русле и не создавать себе лишние проблемы и хлопоты. Сделай шаг и поговори с мамой и вместе решите, что делать дальше, думаю мама тебя поймет, ведь она самый близкий для тебя человек. Подумай об этом и сделай для себя выводы.Удачи тебе!

Малика, здравствуй!

Замечательно, что ты отличница и подружки у тебя, на твой взгляд, "равные".

Хочу дать тебе один совет: попробуй относится к людям, выключив режим оценочности и сравнения. Думаю, что ты понимаешь о чем идет речь.

Ты имела опыт пошалить, который перерос в обман и последующие оправдывания...

С мамой поделись и расскажи все, как есть.

Стремись светится добром и это ты будешь получать в ответ.

Обзываться в агенте,  "разборки" с девочками - показатели не самые лучшие. Докажи самой себе, что ты можешь быть разумной. Цинизм может быть тебе помехой, но постарайся с ним справиться. Ведь ты - умница!

Удачи тебе.

Инна Снегирева.