Как поговорить с ребенком серьезно?

ЕКАТЕРИНА 01.10.2012

Как поговорить с ребенком 14 лет серьезно, не обидев и направить в нужное русло по учебе, она не делает уроки, но при этом не гуляет,и долго не сидит за компьютером, ей не нравиться как учителя относятся к ней.

Екатерина, на ваше очень краткое сообщение практически невозможно ответить как-то содержательно, т.к. совершенно не понятно, что происходит в вашей семье, в отношениях дочери с учителями. Я вам порекомендую книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - там очень хорошо и подробно описано, как можно серьезно разговаривать с ребенком и подростком.

От себя скажу: какой бы способ вы бы не выбрали для общения с дочерью, важно помнить, что сохранение контакта, живых отношений с дочерью важнее, чем ее повиновение.

Удачи Вам!

Илья Латыпов