Может у меня вагинизм?

Екатерина 30.09.2012

Здравствуйте,Наталья! Мне 17 лет, первая половая близость была год назад,сначала было жутко больно,потом я расслабилась и не чувствовала боли. Спустя не которое время мы много раз пробовали и мне больно,прям даже сказать не могу ничего когда полностью входит и мы тут же прекращаем. Мы попробовали в бани,не чувствовала боли совершенно,я даже полюбила секс и в тот момент думала что это самое лучшее что есть. Но после этого были снова попытки дома и мне опять же было больно. Мышцы сокращаются и я как будто отталкиваюсь от него . Я прочитала что это может быть вагинизм? Или мой организм еще не готов,слишком молода?

        Екатерина, думаю на твои вопросы с медицинской точки зрения более профессионально может ответить сексопатолог. Хотя не исключаю психологические блоки, ведь проходит все нормально, когда ты расслаблена и чувствуешь себя в безопасности. Видимо это связано с родительскими установками и твоими страхами их нарушить. В любом случае обратись к психологу, чтобы выявить эти блоки как можно раньше.

Всего тебе наилучшего.