Мой отец ответил "В друзьях у меня только очень близкие мне люди,а дальше жизнь покажет". Стоит ли обижаться?

Ангелина 23.07.2010

Мой отец не видел меня 12 лет. С самого моего рождения. примерно неделю назад, я нашла его в "Одноклассниках". Сначала мы разговаривали. Можно сказать "примитивно", "односложно". А потом я спросила, почему он не добавляет меня в друзья. А он ответил (сейчас приложу точную копию его эсэмески)

"В друзьях у меня только очень близкие мне люди,а дальше жизнь покажет".

Лично мне стало очень обидно. Все утро я задавала себе вопрос: "А я ему кто? Чужой человек? Я ведь ему РОДНАЯ дочь"! Ведь получается, что я ему не близкий человек? Но кто же я ему тогда?

Подскажите, пожалуйста, что делать?И как мне воспринимать его ответ?

Здравствуй, Ангелина.

Самое главное, не обижайся и прости его. Ты ведь мудрая девочка, судя по письму. Сейчас на Землю приходят очень мудрые дети, и одна из задач для них научить людей тоньше чувствовать и видеть жизнь. Возможно не был научен твой папа этому, у мужчин чувство отцовства просыпается позже.                    Но ты ведь сама хотела найти его? И нашла. А он еще не осознает, что у него такая взрослая дочь, будь снисходительной. Обида не проложит тропинку к взаимопониманию между людьми. Он еще тебя не знает, и не чувствует, что близкий человек, да и не всегда кровное  родство определет настоящую душевную и духовную близость. К этому надо идти.

Так и напиши ему "тогда давай познакомимся с тобой получше, чтобы я, твоя родная дочь, стала тебе близким человеком и другом."

Всего тебе хорошего на этом пути.