Моя девушка перестала испытывать теплые чувства

Дмитрий 28.09.2012

Я познакомился год назад на новом году с девушкой,(сейчас ей 23года)через 6 месяцев мы встретились,повстречались буквально полтора месяца,(не больше)и я ей предложил серьезные отношения,она согласилась.Было все, и страсть и секс,когда дарила открытки, то всегда желала быть мужчиной и иметь хорошие финансы в кормане.Она очень умная,красивая,трудолюбивая,думает о будущем,работает коечно.Мне на данный момент 19 лет,заканчиваю техникум,пока не работаю.Живем мы раздельно,в разных городах,Биробиджан,а я в Хабаровске,т.к нет возможности пока жить вместе,(сейчас пытаюсь решить эту проблему).С марта этого года она изменилась немного в отношении ко мне,секса небыло по сей день с марта,почти не звонит.Когда я приезжаю к ней(в биробиджане кстати у меня родственники,у них ночую)то хорошо вроде бы проводим время,гуляем ходим в кафе,кино,бывает в ресторан.Я по своему характеру очень стеснительный,и мало целовал ее и пристовал как она того хотела(жаловалась на это),были ссоры, из за того что я не помогаю физически(перевезти холодильник,починить смеситель),что бывает нет средств у меня посидеть хотя бы в кафе,бывает что не обниму при встречи и не поцелую,а сразу идем гулять,сейчас конечно я старась все это проявлять.На данный момент отношения дошли до того,что она дала мне месяц на то чтобы я чего то добился,нашел работу совместимую с учебой,жилье про которое обещал(не врал).Она действительно меня любила,это могу точно сказать,а сейчас уже так не думаю,что еще любит.Помогите пожалуйста советом,я стараюсь сейчас,пытаюсь чегото добиться,люблю ее и готов связать с ней свою жизнь!

Дмитрий, здравствуйте.

Судя по тому, что вы описали, в ваших отношениях с девушкой действительно период охлаждения. Что вы можете в этой ситуации делать? Насколько я понял из вашего письма, инициатива нередко исходила от девушки, и ей не хватало вашего внимания, настойчивости, уверенности (тем более, что ей 23, а вам 19 лет). Конечно, можно старатся все это проявлять, но одно дело - быть таким настойчивым и уверенным, а другое - казаться (то есть играть роль уверенного). Возможно, ваша девушка хочет видеть в вас опору, которую вы пока не можете дать. Секса у вас не было с марта - а кто проявляет инициативу в вашей сексуальной жизни? Она отвергает вас, или же вы не можете набраться достаточной смелости для инициативы? Если верно второе - еще возможно отношения восстановить.

Заставить другого человека в себя влюбиться (или заново воспылать страстью) невозможно. Можно только делать все, что от тебя зависит, проявлять себя с лучшей стороны, а заметят или отвергнут - это не в нашей власти. Из вашего письма не очень понятно, говорили ли вы с девушкой о своих переживаниях и о том, какие вы усилия прилагаете для того, чтобы быть с ней. Если нет - поговорите о ваших отношениях, проявите инициативу. В отношениях любви ультиматумов не ставят: "или стань таким, каким мне хочется, чтобы ты был, или не будет любви", так как любовь не зависит от условий. И этот момент в поведении вашей девушки меня несколько смущает и, я думаю, требует отдельного разговора друг с другом. Что вы цените в отношениях  друг  с другом: чувства или комфорт? Что произошло между вами, раз девушка отдалилсь и поставила условие? Может ли девушка быть с вами вне зависимости от того, сколько вы зарабатываете, или же ее чувства  к вам зависят от этого?

Удачи вам.