Я не нахожу общего языка с родителями

Александра 27.09.2012

Мне 17 лет и я не нахожу общего языка с родителями! Мы постоянно ругаемся и-за мелочи.. Цепляются по-всяким пустякам : то нетак разговариваю или я еще маленькая.. Как им объяснить, что мне не 5 лет и у меня есть свое мнение, свои интересы, и потребности!? Мне порой бывает так обидно до слез.. Мне надоели эти скандалы и ссоры! Посоветуйте что-то, буду очень благодарна!

Доброе утро, Александра! Непростая у вас ситуация, родители не слышат вас, вы родителей... Просто потребности у вас и у них разные. Им хочется по-прежнему опекать, контролировать, руководить, а вам хочется действительно иметь свое мнение, интересы, потребности, то есть быть собой , и чтобы ваши интересы были признаны родителями.. Так? А за всем этим стоит Любовь, да, да.. Не удивляйтесь. Родителям просто страшно, что , если вы повзрослеете, станете самостоятельной, независимой, то они станут вам не нужны - вот и цепляются..  А вам кажется, что если они вас не понимают, не понимают ваши интересы и увлечения, то вас не любят. Попробуйте поговорить с ними и сказать о том, что несмотря на то, что вы взрослеете, что вы другая, в чем- то чем они, вам бы очень хотелось понимания, поддержки и принятия. Что вы любите и будете их любить вне зависимости от возраста и взглядов на жизнь.. Это непросто, знаю.. Удачи Вам, искренне!