Что делать дальше?

Айнур 24.09.2012

Меня с мамой выгнали с мамой из дома папа. Он там, что-то напридумал...во общем ревность. Брат остался у него,а мы с мамой уже третий день снимаем квартиры или отели. Мама собирается вернуться назад, а я уверена, что он не пустить и применит рукоприкладство. А я сама не хочу и что теперь делать?

Здравствуй, Айнур!

Тебе тут делать особо нечего, ты пока зависишь от родителей. Жаль, конечно, что твои родители так неэффективно строят отношения, что подвергают страданиям и лишениям своих детей. В любом случае, ты имеешь право жить в нормальных условиях, и если твой папа будет продолжать не пускать тебя и маму  в их общее жильё, то, на мой взгляд, надо обращаться в правоохранительные органы и в суд за восстановлением своих прав на нормальное проживание. Но это вопрос уже не к психологам, а к юристам. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Айнур!

 Сразу хочется сказать, что это точно не твоя ответственность, то что происходит у родителей.В этой ситуации ты ни чем помочь не сможешь они должны разбираться сами.Единственно не понятно почему и тебя папа выгнал.И всегда очень жаль,что в таких ситуациях больше всего страдают дети. Но если так и будет дальше продолжаться, то конечно нужно обратиться за помощью либо к родственникам или же в милицию.

Удачи! Чиркова Элла.

Здравствуйте, Айнур.

Родителей не выбирают! Очень жаль, что это с Вами происходит, постарайтесь сохранить себя. Если возможно говорите с мамой о своих переживаниях, спрашивайте о том,  как она. Может,  Вас согреет тепло  ваших отношений.

Всего Вам доброго,

 Аня.