Парень запрещает общаться с противоположным полом

Елена 23.09.2012

Мне 27лет, моему парню 32,зовут его Петр. В отношениях уже пол года. Мы ссоримся неделю через неделю из-за его ревности и из-за того, что он запрещает мне общаться с противоположным полом.

Но дело в том что я очень общительный человек и моя работа заключается в постоянном общении. Я управляющий магазином большой компании, отсюда у меня много знакомых и коллег. но не смотря на это у меня мало друзей-людей с которыми я действительно часто общаюсь и чем то личным делюсь.

Первый наш конфликт из-за того что мне позвонил знакомый с которым я года три не общалась и случайно встретила в магазине,он сказал что позвонит как нибудь. когда он позвонил я не взяла трубку(дело в том что я этого общения и не хотела)и написала сообщение о том что у меня есть парень. и он больше не звонил, но мой парень этот звонок припоминает мне до сих пор.

Второй конфликт-как то катаясь на роликовых коньках я встретила коллегу- Романа(даже сказать он был мне другом- управляющий соседнего магазина. мы часто выручали друг друга по работе,общались и переписывались после работы , я так же знала и общалась с его девушкой). А мой парень в этот вечер как раз должен был меня забрать, я ему позвонила и сказала что встретила друга и катаюсь не одна и что как раз он подъедит и я их познакомлю. он устроил мне скандал с фразами "это для тебя они друзья, а для меня они враги".. После долгих выяснений отношений я уступила,т.к мне дороже отношения и спокойствие любимого.. перестала общаться с Романом вообще.

Третий конфликт- за пару месяцев до знакомства со своим парнем, как то в клубе встретила знакомого и дала ему номер тел.. он позвонил на второй или третий день, я была занята мы так и не поговорили и я не перезвонила.. Спустя почти пол года он написал смс выразив желание по общаться, это сообщение прочитал мой парень.. я при нем же ответила -"у меня есть парень и наше общение не уместно".. и это сообщение мне мой любимый тоже припоминает до сих пор!!

Четвертый конфликт- бывший парень сестры, я с ним знакома была так же задолго до знакомства с Петром и общались мы иногда в соц. сети. он большей частью в общении интересовался сестрой, ну и ради приличия спрашивал как у меня дела.. наше общение было минимально.. из-за моего общения с этим человеком мой парень так же устроил мне скандал, вплоть до того что потребовал от моей сестры слова подтверждения что это ее бывший парень.. В этой ситуации я вновь уступила!

И последний конфликт- у меня есть знакомый парень, я знаю его 7лет он встречался с моей одноклассницей и был другом моего бывшего парня, мы дружили парами.. сейчас мы редко общаемся-поздравить с праздниками, раз в пол года узнать как дела-просто поддерживаем общение.. на днях я ему в соц. сети написала, спросила -"как дела?" он предложил позвонить, по звонил по общались и все.. эту переписку увидел мой парень и опять все то же самое.. крик, скандал,унижение, оскарбления, даже бил посуду..

Он считает что я не должна общаться с противоположным полом если это не брат,отец,или же по работе.. Что у меня не может быть друзей муж. пола и никого дружеского общения!!

Я не могу этого понять-все мое общение это обычные человеческие отношения и те крайне редки, т.к все свободное время я посвящаю любимому.. я не флиртую, я не изменяю, я не гуляю ни с кем кроме него.. он же постоянно проверяет мой тел., мои страницы в соц. сетях, даже мою сумку.. Контролирует каждое мое движение!

Я люблю этого человека, но этот контроль, эти скандалы убивают..

Из-за последнего скандала мы уже неделю не видимся и не общаемся, у меня нет сил выяснять эти отношения.. И что делать мне я тоже не знаю и можно ли что то сделать, подскажите?

Елена,доброе время суток.А чего именно вы хотите добиться путем выяснения отношений,полагаю ничего,так?Молодой человек,очень правильно вам все объяснил:"это для тебя они друзья, а для меня они враги".Человек живет в мире,где каждый стремиться украсть очень понравившуюся ему вещь,вас.Он на войне,а вы готовы воевать вместе с ним:отсиживаться в окопах,замуровываться в квартирах,вздрагивать от телефонного звонка,вдруг кто-то не тот звонит"?Вас устроит такая жизнь,если да,то можете смело звонить парню и говорите,что вы его собственность на веки вечные.Если же нет-то нет смысла в возобновлении отношений,впрочем выбор за вами.Удачи вам.