Я хочу умереть! Что мне делать?

Аня 22.09.2012

Я хочу умереть! НЕ потому что там меня жизнь достала и еще что. я хочу к небу. но мне 14 лет может это и подростковый возвраст.

Мне надоел мой отчем этот пидр мягко говоря мешает мне жить я в его присутствие не могу находиться и что либо делать. Он меня угнетает поэтому я не хочу жить!!! НО я но я же не могу вот взять и покончить жизнью я думаю о маме! помогите пожайлуста!!)

Здравствуй, Анечка!

Надо жить, дорогая девочка!!! Сочувствую тебе,что нелегко с отчимом. Об этом надо говорить вслух маме. Или разговаривать с ней по секрету о твоих затруднениях с отчимом. Обратиться очно к психологу вместе с мамой.

Посмотри, Анечка, пожалуйста книги и видио  А. Сурожского. Очень надеюсь, что эта информация тебе поможет.

  • http://mir5.ucoz.ru/index/0-78
  • http://www.mitras.ru/illness/a_main.htm
  • http://happy-school.ru/publ/besedy/mitropolit_surozhskij_antonij_o_smerti/97-1-0-2192

И последнее, Анечка, в подростковый период происходит бурный рост организма и всего, что этим связано. Развитие, рост, резкая смена настроения способна создавать ощущение кризиса. Поэтому, иногда возникает сложность присутствовать с кем-то, особенно с теми, кто не родные, например, отчим. Желание о смерти это скорее  сродни желанию что-то поменять в жизни, в отношениях с родными или людьми их заменяющими, потому что чего-то не хватает: тепла, внимания, заботы или.....

Анечка, жить надо и только жить!!!! Говорить о себе и своих желаниях, чувствах и трудностях с теми, кому доверяешь, например, мама...Молодец, что написала. Желаю тебе всего доброго!

С уважением к тебе, Ольга Григорьевна!