В каком ВУЗЕ учиться на психолога ?

Катерина 19.07.2010

Добрый вечер! Я абитуриентка и хотела бы учиться на психолога. Не могли бы вы посоветовать где можно получить качественное образование в Москве кроме МГУ .Спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Катерина!

По этому вопросу Вам лучше обратиться к людям, занимающимся профориентацией. Они как правило владеют информацией по поводу учебных заведений.

Я же могу сказать одно: для работы психологом мало лишь высшего образования. Если конечно, Вы хотите быть хорошим специалистом. Ведь мало какой ВУЗ дает не только теоретическую базу, но и много практики. Но и без теории нельзя.  Я могу Вам порекомендовать поинтересоваться программаи Института Клинической психологии и психотерапии. Однако, там кажется нет бюджетного отделения.

Если же Вы планируете после ВУЗа продолжать свое образование на специализированных долгосрочных программах, Вы можете получить ВО в любом ВУЗе дающем государственный диплом. Ведь программа Вузов стандартна, вопрос, кто преподает. А это часто невозможно угадать.

Удачи Вам в этом непростом выборе.

С уважением,