Мужчины воспринимают меня только как друга

Ирина 20.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 21 год. Моя проблема в том, что мужчины видят во мне только друга и никак не женщину с которой можно было бы создавать отношения. Многие мои подруги мне говорят, что я счастливая, потому что они не могут найти общий язык с мужчинами, а я могу. У меня много друзей мужского пола. Но все они видят во мне друга. Мы ходим гулять, общаемся и все это время эти парни только жалуются мне на своих женщин, ищут помощи о том как привлечь внимание той или иной особы. Меня это в принципе не напрягало, до того момента, как я сама поняла что влюбилась в своего лучшего друга. Когда я призналась ему в своих чувствах он буквально от меня отскочил. В его глазах был ужас - будто это ему мужчина только что признался в любви. Он нервно посмеялся и попросил больше так не шутить. Я не понимаю в чем дело? Я не уродина, и не тупица. У меня красивая внешность, фигура. Со мной весело и интересно. Но у меня до сих пор не было нормальных отношений. Потому что парни хотят со мной дружить, а не любить меня..

Ирина, вот так в письме сразу сказать что-то такое, что поможет Вам БЫТЬ другой - невозможно.

Предполагать - не хочется.

Почему-то от Вас не исходит "запах женщины"..... - и друзья это чувствуют.

А вот почему и как помочь Вам БЫТЬ почаще - женщиной - думаю, возможно разобраться при личной консультации.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Могу помочь открыть свою сексуальность и управлять ею, чтобы найти своего мужчину, который захочет быть с вами как с женщиной, так и с другом в одном лице.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ирина.

Кажется только сейчас начинаете открывать в себе женщину. Почему-то и Вы сами раньше совсем не замечали в своих друзьях "мужчин", а значит, что-то не позволяло ощутить себя не просто другом, а женщиной. Что происходило с Вашей идентичностью, что сейчас происходит и что с этим делать, как обрести равновесие и счастье - можно попытаться разобраться вместе.

Я работаю с этими вопросами. Приходите.

Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ирина!

Хотите, чтобы к вам относились как девушке, женщине? Очень важно начать относиться к себе, как к женщине и девушке. Вот вопрос на вскидку - сколько юбок и платьев в гардеробе, по сравнению с брюками и джинсами? Что превалирует в одежде?

Кроме одежды, в поведении - решительные поступки или демонстрация страха, нерешительности и беспомощности?

Что превалирует - мягкие "кошачьи"плавные движения или прыгучая походка "пацанки"?

Все имеет значение. Мелочи составляют нашу жизнь.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Ирина!

Думаю, в ваших мыслях о том, почему мужчины так с вами себя ведут, много ваших фантазий.  Это надо исследовать, опираясь не на фантазии, а на реальные факты. Помочь вам отделить факты от ваших фантазий и поисследовать, как вы позиционируете себя в контакте, вам поможет психолог. Возможно, лучше, если это будет мужчина, но и психолог-женщина тоже может вам помочь, ведь женщина позиционирует себя как женщина не только с мужчинами, а всегда, так что этот процесс будет виден в контакте с психологом любого пола. И это поможет вам избавиться от фантазий. Рекомендую вам обратиться именно к гештальт-терапевту, потому что в этой технологии можно исследовать процесс напрямую, без предположений и фантазий. Всего наилучшего, Елена.