Что делать, когда стесняешься?

Александра 20.09.2012

Здравствуйте Ольга Николаевна)мне 14 лет.Я окончила воскресную школу,затем меня пригласили в молодёжный кружок.Прихожу я туда первый раз,а там ребята которым от 20лет.У меня задрожали коленки,я кое как отсидела лекцию,даже не знаю что нашло,я очень очень стеснялась.Кажется ничего такого в этом нет,но для меня это был стресс.На следующий раз я узнала,что некоторые ребята против чтобы я ходила,т.к. я маленькая и типо буду смеятся не в попад,говорить глупые вещи.Я отходила год каждый раз как прихожу ни с кем не разговариваю,коленки трясутся,сажусь в уголочек и молчу...это для меня стресс,а я так хочу найти с ними общий язык,но не знаю о чём говорить с ними можно...они считают меня маленькой,и молчаливой,так что меня никто не замечает,как невидимка,хочу завести разговор,подхожу говорю что нить,а человек отвечает кратко,и спокойно уходит, будто я какой то отброс.Я в отчаянии,правда,помогите

Здравствуйте, Александра.

Вам трудно найти "общий язык" с ребятами старше вас, может будет наилучшим вариантом, посещать  кружок, где ребята будут вашего возраста.  Если нет такой возможности, то постарайтесь из всех ребят, выделить более симпатизирующего вам и начните общаться с ним.

С ув. О.Н.