Проблема с одноклассниками

Настёна 14.09.2012

Если вам не лень прочитать мою историю,то буду вам очень благодарна,если всё же лень,то хоть душу отвела.Вообщем мне 16 лет и возможно у вас сразу возникнет мысль:"Понятно она девушка,значит у нее про! блемы любовного характера".Отвечаю коротко и ясно:"НЕТ".Моя главная дилемма над которой я бьюсь начиная с 3 класса"За что меня все ненавидят?".Согласна тема банальная,но всё же.Я не пью,не курю,не встречаюсь с толпами парней(мне это не интересно по правде),немного замкнута,черезмерно стеснительна,если кто-то просит помощи я помогаю,но это только тем людям кто меня не обижает.Меня и били и смеялись,что они только не придумывают сейчас и что у меня ужасное лицо или что я толстая(от части это правда я не супер красавица со стройной фигурой,но всё равно очень обидно).И самое интересное,что я никогда бы к таким ,как они не присоединилась.Девочки обсуждают мальчиков и любоФ,мальчики секс,а мне и от того тошнит и от другого.Из-за постоянных издёвок у меня зародилось очень много комплексов,которые проникли своими корнями глубоко в душу и справиться иногда со спонтанными слезами не могу(прибегаю к валерьянке).Никогда не думала,что люди принесут мне столько хлопот,боли,нерв,слёз.И са! мое обидное помощи просить не у кого,родители работают на моё ! образование(не хочу донимать их),друзей нет и близких тоже.И не надо говорить:"В будущем их судьба накажет" или "Они поймут свои ошибки"НЕЕЕТ ничего эти особи не поймут и особенно в будущем!Если вам не жалко потратить несколько минут,чтобы написать какой нибудь дельный совет,полагаясь на настоящее,а не на будущее очень буду рада.Наверное я очень глупая раз сама не могу на такое ответить,но тем не менее.Простите за многословность.Накипело.

Настёна,накипело?Хорошо хоть вылилось.В мире без друзей,с комплексами и врагами вокруг,н-да трудновато.Предлагаю тебе припомнить сказку про "гадкого утенка".Можешь её перечитать,но уже по взрослому, оцени чувства и переживания "утенка",его рассуждения,поведение и главное отследи,что ему дало возможность присоединиться к себе подобным и получить "признание" себе подобных и бывших "врагов" со скотного двора.Если будут возникать вопросы на которые трудно будет ответить самостоятельно,без помощи,пиши в личку.С уважением,Елена.