Извращенные сексуальные фантазии, нормально ли это?

Елена 12.09.2012

Доброго времени суток! У меня навящевая мысль, я очень хочу увидеть как мой партнёр занимается сексом с другой девушкой. Эта одна из моих главных сексуальных фантазий, но при этом у меня странные ощущения. Я чувствую ревность, обиду, боль, но это меня оочень сильно возбуждает. С партнёром уже почти 4 года. Были измены и с его, и с моей стороны, может это как-то с этим связано. Помогите пожалуйста, мне кажется это ненормальным.

Несвитский Антон Михайлович

Нормально это или нет - сложно сказать. Да и психолог не призван оценивать человека. Достаточно того, что это есть. Возможно, связано это с тем, что вы очень боялись когда-то измены. А психика формирует свои защиты, одна из которых - пойти навстречу страху и превратить его из врага в союзника, т.е. начать получать удовольствие от этого страха. Возможно, это связано с тем, что вы сами считаете себя "плохой" (женщиной), и унижение, которое вы можете испытать, если воплотится ваша фантазия, будет своего рода "наказанием". При наказании происходит определенная разрядка - "так мне и надо, наказание свершилось, я могу быть спокойна". Связано ли это с изменами - сложно сказать, для этого нужно говорить с вами лично, но скорее всего, ваша измена тоже была формой защиты от страха его измены или компенсацией за его измену. А возможно, вы сильно не удовлетворены сексуально и в силу ряда причин (которые можно выяснить только лично) стараетесь найти максимально сильные стимулы, чтобы "завести" свои сексуальные реакции.

Нет смысла бояться себя и подавлять себя. Лучше искать эти причины в себе с психологом, и если вы сами хотите - можно, выяснив причины, сформировать какие-то другие способы достижения сексуального удовльствия в том объеме, который вам необходим.