Как за пару дней могла умереть любовь?

Михаил 10.09.2012

Доброго времени суток. Возникла такая проблема, с девушкой полтора года, просто неимоверно сильно любили друг друга, была разлука вынужденная на три недели, оба очень скучали! Сейчас она поступила в институт, прилетел я, рады были друг друга видеть. У нее были проблемы с говыми однокурсниквси, не могла найти подруг, вместо этого нашла друга, который в нее влюбился, она в него нет, я же есть, но влечение к нему было, которое она пресекла, все это заняло три дня, и он нашей любви с ее стороны ничего не осталось, говорит что она внутри, но выйтинаружу не может. С новым другом сам видел были выставленны рамки, что у нее парень есть, но в душе она ко мне охладела. Вопрос - может это стресс? Новая учеба, проблемы с другом, долгое достаточно со мной расставание дало такой побочный эффект? Может ли ее любовь снова наружу выйти? Или все же стоит сказать ей, что надо напросто расстаться и все, потому что я дико мучаюсь и скучаю... А она изредка пишет даже... как за три дня умерла любовь? Мы жили вместе, планы строили, и вот так все получилось... До сих пор в дичайшем шоке.

Заранее спасибо

Здравствуйте, Михаил! Безусловно, изменения в привычной жизни являются стрессогенным фактором. Жизнь Вашей девушки поменялась и Ваша роль в ней - тоже. То, что переживаете Вы - психологическая травма, с которой стоит поработать с психологом очно. Только восстановив контакт с собой и своими чувствами, Вы сможете что-то решать и менять в отношениях с любимой.

Несвитский Антон Михайлович

Михаил, любовь, которая выстроена годами, осознанная, зрелая- вообще вряд ли может умереть. Даже при вынужденной разлуке в месяцы длиной, и даже годы. Умереть может сильное, но поверхностное и малоосознанное чувство. Это не значит, что оно не важно - важно. Я его не пытаюсь обесценить. Просто влюбленность (то, что вы приняли за любовь)  - это скорее импульс, который плохо осознается, но является важным для того, чтобы потом на этом месте возникла любовь. А вот возникает она или нет - зависит от каждой пары. Дело в том, что влюбленность умирает ВСЕГДА. Во всех парах. Вопрос, как. Если люди об этом осведомлены - они начинают отношения строить раньше, чем умирает влюбленность. Если они знают, что такая страсть не вечна - они стараются в период возможного кризиса не расставаться. Но вы могли просто не знать. Любая юная пара, переживая такую влюбленность, чаще всего верит, что такое состояние будет продолжаться всю жизнь. Это не так. Почитайте вот этот материал:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Там как раз подробно описано, почему все так происходит.

А дальше - надо все это донести до вашей девушки, объяснить, что ее переезд, стресс, могли спровоцировать кризис в отношениях. Естественный и неизбежный. И у нее сейчас есть выбор - продолжать строить с вами отношения, уже включив разумное понимание происходящего, или бросить все. Надеюсь, она выберет первое.