Помогите отпустить ситуацию

Анна 09.09.2012

Здравствуйте.Мне 38 лет,сыну 3 года,с отцом ребенка совместно не проживаем.Мой вопрос касается другого мужчины.Около 20 лет назад я в течение двух лет встречалась с молодым человеком.Он меня очень сильно любил, а я позволяла.Все закончилось тем,что я изменила ему с его другом,он простил,но я не смогла больше продолжать отношения и ушла.Он долго унижался,просил вернуться...Через 20 лет,будучи вдовцом(жена умерла после 14 лет совместной жизни)он пришел ко мне и после долгих уговоров я согласилась быть с ним.Вместе мы с ним пробыли 1,5 месяца,во время которых он постоянно звал меня замуж,очень много всего обещал,всячески старался приманить.Я говорила не сейчас,надо подумать и.т.п.А потом он просто пропал,уехал на работу и все.Я ни разу ему не звонила,через знакомых узнала,что с ним все в порядке.Прошел месяц,а я не могу с собой справиться,меня одолевает чувство ненависти.Хочется отомстить по-серьезному.Конечно делать ничего не буду,но эта злоба сжирает меня изнутри.Я его никогда не любила,просто сильно задето самолюбие.С большим трудом держу себя в руках,знаю,что если позвонит трубку не возьму,т.к. для себя все давно решила.Помогите справиться с ситуацией и просто его отпустить!

Анна, его терпение лопнуло. Ваше самолюбие ни причем. Он любил и любит (настоящее чувство не проходит до конца). Но, видимо, ему кто-то помог, может женщина, ведь не вечно ему за вами бегать, будьте милосердны или найдется милосердная другая.

Комарова Вера Леонидовна

"Хочется отомстить по-серьезному"? За что? Вы "говорила не сейчас,надо подумать и.т.п.", а много лет назад была история, где "Он меня очень сильно любил, а я позволяла ... я изменила ему с его другом, он простил, но я не смогла больше продолжать отношения и ушла. Он долго унижался,просил вернуться..."!

Вы ничего не путаете? Это я про отомстить? Вы мстите СЕБЕ, СЕБЯ наказываете.

"Я его никогда не любила" да и себя, чувствуется, тоже:((. Вы сами себя сжираете свей злостью и агрессией... Не его. Он справится.  Ему не надо "и просто его отпустить!" он ушел уже! А вот со своим мироощущением Вам важно поработать очно с психологом. А так - Вы себя угробите...