Почему я хочу всем угодить?

Лена 08.09.2012

Мне 13 лет. Я "черезчур воспитанная". Никогда не могу отказать человеку. Не могу отстоять свое мнение. Не могу защитить ни себя, ни родных, ни друзей. Постоянно нахожусь в зависимости от людей, под их влиянием. Никогда не могу поступить так, как я хочу. Боюсь, что кто-то обидится. Научите меня быть свободной и независимой, поступать как сердце хочет и не попадать под влияние людей.Спасибо.

Уважаемая Лена, обычно так бывает когда в семье очень строгое воспитание. Но это не значит, что Вы не изменитесь.

Удачи!