Ребенок не хочет ничем заниматься

Лилия 05.09.2012

Здравствуйте, моей дочке 12 лет с этого лета у нее появилось безразличие ко всему, она не хочет ничем заниматься, не хочет ходить в школу, хотя учится не плохо, нен настроения, не хочет гулять на улице с друзьями всегда сидит дома, мы с ней беседовали ни каких конфликтов ни во дворе, ни в школе нет, говорит:"Просто не хочу и все", что можно предпринять в этом случае?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Лилия!

В Вашем письме очень мало информации, поэтому очень трудно что-либо сказать. Возможно и правда эта смена настроения связанна с подростковыми изменениями, наступлением осени и ничего страшного в этом нет. А может она боится Вам что-то рассказать или стесняется (например, переживания из-за отношений с мальчиком). Чтобы понять это надо общаться с ребенком. Понаблюдайте за ней, произошли ли эти изменения резко или постепенно. Готова к сотрудничеству с Вами. С уважением, Саида.