Эхо прошлого не проходит уже полтора года

Галина 03.09.2012

Я встречалась с молодым человеком 4 месяца, это было 1,5года назад.Расстались не по моей инициативе.Сейчас другие отношения, но не могу забыть предыдущего человека, иногда даже плачу, прошу у Бога помощи забыть его, так как понимаю, что дороги назад нет.

За эти полтора года я его не видела, т.к. он живет в другом городе.

У меня уже от безвыходности появились такие мысли назначить встречу днем в кафе и посмотреть чувствую я что-либо к нему, может я себе все на идиализировала.Но останавливает первое это - гордость,второе -я своего молодого человека выстаавлю в плохой позиции, да и себя тоже, а в третьих- а вдруг люблю, тогда еще хуже. Но есть у меня еще вариант- подождать еще и может я его забуду. Как быть?

Здравствуйте! Не отчаивайтесь думайте почаще о своем нынешнем молодом человеке, и все наладится все забудется все будет хорошо.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Галина! Очень грустно, что последние полтора года Вы словно застряли в тех месяцах и раз за разом проживаете их. Я не уверена, что вы сможете заставить себя думать о нынешнем молодом человеке и заставить забыть про бывшего. Это словно "не думать про розового слона".Трудно.

Удивительно, что вы мучаете себя, пытаясь оправдывать общественное мнение: "Я приличная девушка и я должна ценить молодого человека и не должна думать о другом и вообще...". Но при этом не слушаете себя!И  сколько вы еще сможете мучить себя!? Иногда мне кажется , что лучше быть "Плохой и Счастливой", чем "Хорошей и Несчастной"! Да и вообще, жить в неопределенности полтора года это очень трудно!

Попробуйте понять, чего на самом деле Вы хотите?А не что вы должны...