Маме не нравится мой молодой человек

Марина 31.08.2012

Здравствуйте! Возможно тема достаточно бональна, но болезнена для меня. Мне 21 год, молодому человеку тоже 21. Встречаемся мы уже около года. Проблема в том, что моей маме он не нравится.Мы оба студента, личный заработок непостоянен. Сначала притензии начинались с отсутствия денег, затем уже дошло до того, что скоро человеку запретят дышать без разрешения...Каждый день мама высказывает притензии. Я пыталась с ней поговорить, есть притензии обоснованные (поведение не соответствует взрослому человеку: может пошутить неудачно или не знает как решить какую-нибудь проблему и звонит за моим советом), но я всегда могу поговорить о данных проблемах с парнем, он прислушивается и всё поправимо. Есть притензии, которые не соответствуют действительности, но она не хочет слушать меня, мама думает, что я ничего не вижу из-за влюблённости.Она отказывается воспринимать его положительные стороны, порой мне кажется, что он её просто раздражает и проблема не в нём, а в ней.Она может начать высказываться при посторонних людях, в магазине при продавце...Я понимаю, что мама желает только лучшего, но сейчас кажется, что желает лучшего для себя... Моя нервная система настолько расшатана, что я постоянно плачу...Отношения строю не я, а за меня...Молодой человек пытается наладить отношения, но мама настолько упряма, что всё воспринимает во штыки...Выхода я не вижу...Расставаться с молодым человеком не хочу. Стараюсь угодить всем, чтоб все жили в согласии, а получается наоборот...Извините за нескладный рассказ, пишу на эмоциях, потеряв всякую надежду...Протые разговоры не помогают...

Здравствуйте,Марина.Если ,не смотря на ошибки,молодой человек умеет быть к Вам благодарным,теплым и заботливым,то отношения с ним конечно,надо спасать от мамы.Если мама живет без папы,у нее сильный мотив отгородить Вас от любого молодого человека,чтобы не чувствовать собственного одиночества.Если же мама не одинока,то печется о Вас сверх меры.Контроль- в ее характере.И это контроль удушающий.Нужно учиться разговаривать с ней на равных и решительно.Вплоть до того,что она вынуждает Вас уйти из дома.И,если есть такая возможность,ее надо пробывать.Уход на пару дней уже может быть полезен,чтобы мама поняла Ваши серьезные намерения.Мама пытается жить за Вас,и ее следует любыми путями ставить на место.При этом,не забывайте говорить,что Вы ее любите и никогда не бросите.И она тоже когда-то делала выбор.И что,Вы хотите быть счастливой и любимой,а для этого надо иметь личный опыт отношений.Постепенно мама начнет сдаваться.Любви Вам и мудрости!