Странное поведение подруги

Юлия 29.08.2012

Здравствуйте!С моей подругой мы дружим 1,5 года. С самого начала у нас складывались не лёгкие отношения. Каждый раз мы ругались не из-за чего. И ссоры начинались из-за того что она начинала меня игнорировать и решала за нас двоих,что дружбу стоит прекратить. Она мне ничего не рассказывала и о своих дружеских чувствах говорила мало и редко. Меня это беспокоило после она сказала что человек такой и она не может выражать свои чувства. После этого разговора вроде бы всё уладилось. Мы ещё учимся в школе. У неё есть подруги-одноклассницы. Одна из них ну уж полная подлиза и лицемерка. Они дружить начали, но моя подруга мне рассказывала что та девчонка её жутко бесит, на вопрос "почему же ты тогда с ней дружишь" она отвечала что она её одноклассница. Тогда моя подруга мне и начала лгать. Мне она говорит одно, а ведет себя абсолютно противоположно. Даже однажды была ситуация я шла со школы, а эта моя подруга шла мне навстречу от своей одноклассницы, она сделала вид что меня не видит и свернула. Потом мы обе сделали вид что ничего не было. И вот когда наступило лето они вовсе перестали общаться. Она общалась только со мной, при чём довольно таки хорошо. В начале августа она вновь активно начала общаться со своей подругой-одноклассницей. Мне же она на протяжении двух недель каждый вечер писала как сильно хочет встретиться, но на следующий день не отвечала ни на смс ни на звонки. После чего я видела её подругу-одноклассницу в кофте моей подруги. Получается она на меня просто забивает. Последние 2 дня не берет трубки и не отвечает на смс. Сегодня удалось установить контакт. Она сказала что будто бы уехала в другой город (тут не далеко) к сестре бабушки. А дома телефон городской и интернет не работает, и ей сотовый тоже не работает. И сказала что вновь заболела. Так же в соц.сети закрыла свою стену только от меня. я не понимаю что вообще происходит, она мне близка и дорога. Но меня раздражает такое её поведение. Подскажите пожалуйста что и как мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! просто ОНА такова! увидьте её такой какая она есть,а  НЕ ТАКОЙ какой ВЫ хотите её видеть - для неё НОРМАЛЬНО решать за Вас - прекращать дружить или нет, быть закрытой, отдаляться, лицемерить и самой себе и Вам - Вы можете такого человека назвать "подругой" - делайте выводы сами! НЕ надо обвинять её в том, что ОНА САМА ТАКОВА - зачем ВЫ с ней дружите, зная что обесцениваетесь и Вы и отношения как таковые? что она ищет других подруг (НО - это было бы нормально - так как человек имеет право чувствовать что-то и к другим людям и общаться с другими людьми)  - НО - обратите внимание КОГО она выбирает - а значит и сама такова! подумайте - ВЫ можете назвать её "подругой" - как человек она Вам дорога и интересна?? вряд ли...