Мама не покупает одежду

Юлия 28.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Юлия ,мне 15 лет.Мои родители мало зарабатывают,и все деньги в основном тратятся на кредиты и проживание,и то иногда мы даже живем на деньги моего старшего брата(ему 18 лет) !!!

Когда приходит время к покупке вещей ,а точнее я начинаю говорить,напоминать про то что надо бы уже покупать вещи ,она просто молчит мне в ответ или начинает кричать (например:к 1 сентябрю она же отлаживает все на последний момент .В итоге на 1 сентября у меня нечего одеть и нет школьных принадлежностей)... Когда деньги есть конечно она иногда покупает одежду ,но инициатива происходит от меня...сама лично она мне никогда ничего не предложит купить.Из-за всей этой ситуации на людях я чувствую себя неуверенно , скромно .Все вещи которые у меня сейчас ,они либо старые ,либо я донашиваю за кем то.

Пыталась найти работу ,не получилось ...отлаживаю деньги с тех денег что дают в школу , но в критической ситуации когда в семье катастрофически нет денег ,мне стает очень жалко и обидно ...так что я отдаю накопленные деньги.

Знаю что родителям тоже тяжело ,но обидно же когда что то хочешь спросить или попросить купить ,они начинают кричать,я бы на ихнем месте постаралась объяснить ситуацию и извиниться.

помогите пожалуйста!

Здравствуй, Юлия!

Жаль, что твои родители тебя не слышат и плохо удовлетворяют твои материальные потребности. Но они делают это, как могут, я думаю. И бессмысленно требовать от них другого. Ты, на мой взгляд, выставляешь к ним непомерные требования - они и сами должны предлагать тебе купить одежду, и тоном говорить с тобой только таким, какой ты считаешь приемлемым для себя.  Они - живые люди, со своими проблемами и заморочками, и реагируют так, как могут. Принимай их такими, другими они всё равно не станут. Уберёшь к ним претензии, глядишь, и они к тебе более внимательными станут и не будут такими агрессивными. Всего наилучшего, Елена.