Дочь считает, что она лесбиянка

Марина 28.08.2012

Моей дочери 15 лет. Прочитала ее переписку она встречается с девочкой и считает что у них любовь. Мне кажется что это блаж но я боюсь что она таким поведением может испортить себе психику и закрытая от нормальной жизни . Что делать и как понять насколько это серьезно?. Видь я ее приму любою.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, для начала то, что вы сказали нам, скажите и ей. Как-то ненавязчиво ее расспросите о ее личной жизни. Дайте заведомо понять, что вас устроит любой расклад. Что она может вам сказать все о себе, и что вы примете ее такой какая она есть. Без намеков о том, что вы что-то знаете. Отнеситесь серьезно к ее чувствам - это важно для нее сейчас.

Сами по себе отношения с девушкой не могут испортить психику. Это может быть и правда "блажь", но не в смысле "что-то ненужное", а в смысле "что-то временное". Так бывает в подростковом возрасте, многие подростки переживают свою бисексуальность открыто. У многих это с возрастом проходит. И только ваше принятие поможет ей адекватно это пережить. Как раз принятие и поможет пережить совсем, изжить, если это временно. А вот НЕ принятие может как раз закрепить этот стереотип поведения. "Если меня не принимают ТАКОЙ, я назло буду еще сильнее закрываться от мира и уходить в нетрадиционные отношения".

А если это и правда серьезно, то принятие все равно поможет вам со временем привыкнуть к этой мысли. Ведь главное, чтобы ребенок был счастлив и здоров, остальное -детали.