Почему моей матери на меня наплевать?

Андрей 28.08.2012

Мне 17 лет. я из многодетной семьи, но проблем с финансами особых никогда не было. нас мама растила одна, папу я видел максимум 5 раз я роз без отца. после вступления в подростковый возраст у меня появились очень много вопросов но спросить было не у кого. мама всегда была занята работой либо отчимом, ругала била меня когда я ему перечил. дома почти всегда была стрессовая обстановка. я по не понятной причине являюсь еще и геем. но моя главная проблема это то что моей маме абсолютно плевать на меня и мое будущее ей важнее чтоб я приносил пользу домой. но мне хочется выучиться и стать образованным человеком, но с такой мамой и с таким количеством людей дома по-моему это нереально. очень прошу ответьте на мое письмо я уже не могу так жить, и не хочу лучше мне умереть. с уважением Андрей 17 лет

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Андрей. Пока ты зависим от семьи, придется с этим примириться и искать выходы, как выжить и достичь своих целей. Устраивайся на работу (успокоится мама и свои деньги будут) и поступай на заочное или вечернее отделение - это лучше, чем терять время на очном, тем более, что семья будет мешать. А занимайся в библиотеке - пока их никто не отменял. Конечно, можно отравить свою жизнь обидой на мать. И это твой выбор - продолжать обижаться и на это пожертвовать свою жизнь, или все-таки добиться желаемого, несмотря ни на что. Ты не изменишь маму и прошлое, но ты можешь повлиять на свое будущее, и стать образованным и независимым человеком. А гей ты потому что такова твоя природа, геев много, и с этим тоже люди живут, а многие - очень неплохо. Но это потому что они в первую очередь на себя надеются, и не ждут, когда появятся благоприятные условия и чье-то одобрение. В 17 лет уже можно взрослеть и принимать собственные осознанные взрослые решения.

С уважением, Лариса.