Что делать, если он перестал проявлять инициативу?

Христина 27.08.2012

Как быть? Знакома с молодым человеком около полугода. Учимся в одном университете. Он - старше на 3 года(ему сейчас 21 год, мне - 18). Он является председателем Студ. Совета нашего ВУЗа. В общем-то, там мы и начали общаться. Поначалу были сугубо деловые отношения. Я на него не обращала внимания ВООБЩЕ. Через некоторое время он начал проявлять ко мне интерес(уделял внимание, здоровался первый всегда, интересовался всем, улыбался всегда при встрече, ласково обращался). Мы начали довольно-таки неплохо общаться. Он делился со мной проблемами, радостными событиями... Я начала чувствовать в нем родную душу... Поняла, что отношусь к нему не просто, как к председателю. По окончании сессии в начале июля оставалось совсем немного времени до моего дня рождения. Я решила испытать судьбу и пригласила его. На мое удивление, он с радостью согласился. На дне рождении вышло так, что из парней был только он. К 12 часам все начали расходиться, я предлагала остаться, но из подруг никто не изъявил желание..остался только он..сам предложил посмотреть фильмы..и почти до утра мы на диване смотрели кино..он меня обнял..спрашивал, почему я молчу, о чем думаю..но не приставал вообще..вел себя очень достойно..на утро мы позавтракали, он мне помог все убрать, мы еще немного телевизор посмотрели, и он ушел...

с тех пор практически ничего не происходит, никакой инициативы с его стороны нет...ни капельки..даже не здоровается сам..только ловлю его взгляды..но ничего..

и есть еще одно то, что я бы хотела осветить....у него нет дефицита женского внимания..вокруг него постоянно крутятся толпы моделей и не только...

что делать? проявлять инициативу самой? может, он просто привык, что девушки сами все делают? или же успокоиться и отпустить эту ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Христина! давайте разберем, что происходит:

Через некоторое время он начал проявлять ко мне интерес(уделял внимание, здоровался первый всегда, интересовался всем, улыбался всегда при встрече, ласково обращался).

остался только он..сам предложил посмотреть фильмы..и почти до утра мы на диване смотрели кино..он меня обнял..спрашивал, почему я молчу, о чем думаю..но не приставал вообще..вел себя очень достойно..

Вы пытаетесь построить свое представление О нем, за счет того, что САМИ додумываете ЗА него его отношение к ВАМ! по сути НЕ было НИЧЕГО - он общался, здоровался, принял приглашение, смотрел с Вами фильм - ВЫ сами ЭТО интерпретировали КАК проявление ИНТЕРЕСА к ВАМ -а  что это было ДЛЯ НЕГО? возможно просто общение и отдых! НЕ стройте свое представление о человеке за счет того, что САМИ додумываете! если хотите узнать, что ОН на самом деле чувствует и думает, ТО для этого стоит просто с ним поговорить, тогда все иллюзии развеите и узнаете правду!