Хочу перемен в жизни

Любовь 27.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Люба и мне 16 лет))В мои 16 лет у меня есть всего лишь 2 подруги:одна сестра,которой 13)другая моя одноклассница,но мы очень редко общаемся(Мне не с кем поговорить о чём-то личном...родители не понимают подростков в 16 лет и не могут угадать что у них на душе не поговорив с ними)Я не могу что-то рассказывать своей маме...а папы у меня нет,точнее он ушёл от нас когда мне было 5 лет,а мама нашла себе другого и вот уже 10 лет я живу с отчимом.мамой и сестрой)Я хочу завести новых друзей с которыми всегда найдётся о чём поговорить и посмеяться)))Я не хочу себе парня....я хочу себе хорошую подругу,которая никогда не предаст))Хочу измениться внешне......новый имедж-новая жизнь,только не знаю с чего начать.незнаю что предпринять ,мне надоела постоянная жизнь:школа,уборка дома,сестра мелкая,ночь..и всё заново..просто устала от всего.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! давайте разберем, что происходит:

родители не понимают подростков в 16 лет и не могут угадать что у них на душе не поговорив с ними

аэто в целом НОРМАЛЬНО - НЕ читать мысли людей, а узнавать у них! родители НЕ могут додумать ЗА  ВАС - что там у Вас происходит! что Вы чувствуете? что думаете - а если хотите, чтобы они Вас узнали - нужно общаться - ведь в общении Вы и им даете возможность узнать Вас и себе возможность узнать ИХ -а  также себя в отношениях!!!

Я хочу завести новых друзей с которыми всегда найдётся о чём поговорить и посмеяться

что ВАМ нужно для этого сделать?

когда человек находится в детской позиции - то человек чего-то ХОЧЕТ!

НО только находясь ВО ВЗРОСЛОЙ - человек может ЭТО САМ СДЕЛАТЬ!

поэтому когда Вы чего-то хотите - ставьте перед собой вопрос - а что ВЫ можете для этого сделать?

я хочу себе хорошую подругу,которая никогда не предаст

т.е. ту, которая НЕ будет иметь отличного ОТ ВАС мнения? что ДЛЯ ВАС предательство? начать дружить с кем-то ещё? или испытывать чувства к кому-то кто НЕ нравится ВАМ? или чувствовать НЕ ТО, что испытываете ВЫ? когда речь заходит о такой оценке как "предательство" - это говорит о том, что человек ОТВЕРГАЕТ другого! Вам нужно подруга НЕ чтобы узнавать ей и строить отношения с ней как с личностью, а чтобы оНА была как продолжение ВАС - т.е. чтобы только ВАМ было комфортно! а таких отношений ВЫ НЕ найдете! людей нужно научиться видеть и принимать!

Хочу измениться внешне

что ВЫ можете для этого сделать?

все ответы начинаются внутри ВАС самой!