Подруга переходит в другую школу

Лиля 27.08.2012

Добрый день. Хочу попросить у Вас совета, т.к. думаю, лучше чем психолог, никто не посоветует. Дело в том что, я дружу с Лёлей уже 8 лет. Она моя самая лучшая и близкая подруга, и до сегодняшнего дня я думала, что у нас нет секретов друг от друга. Мы учимся в одном классе. Сейчас перешли в девятый. Все наши знакомые не представляют нас по раздельности, мы всегда вместе. У нас больше нет подруг. Только я и она. Только вот последние месяца три мы стали хуже общаться. Но сейчас она стала общаться ещё с какой-то девочкой. У неё появился парень. Всё своё время она проводит с ним. И мне звонит раз в неделю, это в лучшем случае. И теперь за неделю до начала учебного года, я от одноклассниц узнаю, что она переходит в другую школу. Почему никто не знает. Мне она ничего не сказала. Я очень удивилась. Позвонила ей, что бы всё выяснить. Она мне сказала, что забыла сказать. Врёт конечно. А причина перехода - наш классный руководитель. Я очень расстроена. Даже не представляю, как буду без неё. Ведь, наверняка теперь мы совершенно общаться не будем. В классе кроме неё я ни с кем особенно и не общаюсь. Не представляю, как жить в коллективе теперь. Я не общительная. И очень жаль, что теряю подругу... Подскажите: как наладить отношения в классе. Стоит ли поддерживать отношения с подругой.

Овсяник Людмила Михайловна

....последние месяца три мы стали хуже общаться..

Лиля, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше

...Я не общительная...

загляните СЮДА