Какими методиками можно выявить причину заикания у ребенка?

Нати 07.07.2010

Племяннице Маше 4 года. семья полная, единственный ребенок. Уже почти год заикается,но не сильно. В семье заикается папа, с рождения. Учусь на психолога, 2 курс, не подскажите какими методиками можно выявить причину заикания?

Комарова Вера Леонидовна

Папа же заикается. "И я буду. Как папа."- решила его дочь. А Вам, Нати, пожелание - больше практики, посещайте тренинги, курсы, семинары, изучайте направления психологии, "щупая" их. Определяйтесь, что Ваше, что - нет. В институтах дают минимум практических навыков. Только - сама! Выбирайте известные имена, идите по отзывам людей, которым доверяете (в профессиональном отношении).