Как постепенно остыть к этому человеку?

Мария 22.08.2012

Добрый вечер!Я обратилась за советом,потому что сама выйти из этой ситуации не могу.

Мне 19 лет. Ему 30. Я встречаюсь с этим человеком уже год. Он дарит мне дорогие подарки, независимо от праздников. Часто видимся с ним. Только ОН сильно ревнует меня: не дает возможности знакомиться с другими молодыми людьми, проверяет телефон, кто мне звонил, кто писал. Но я даже из-за того, казалось бы минуса как ревность, я ЕГО всё равно люблю. Но это не самое страшное. Большой минус ЕГО в том, что ОН женат. Я это знала, как только начали с ним встречаться. Но я не думала, что влюблюсь в НЕГО. При этом ОН сам говорит, что любит меня, но разводиться не собирается. (Детей у них с женой нет(не могут иметь)). Я начинаю задумываться о будущем о свадьбе, хочу детей. Понимая, что с этим человеком нет будущего, я его не могу разлюбить. Что вы могли бы посоветовать, а точнее как постепенно остыть к этому человеку.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! чтобы ОСТЫТЬ к нему - нужно сначала начать уважать себя самой! принимать и любить! ОН отноится к ВАМ так же как ВЫ САМИ относитесь к себе - дело НЕ В НЕМ,а в том, что ВЫ принимаете такие отношения! это НЕ ОН ВАМ запрещает знакомиться -а  ВЫ позволяете собой помыкать - ВЫ выбираете позицию зависимую, детскую! поэтому и НЕ отпускаете его, продолжаете с ним встречаться, прятаться ЗА НЕГО -п ерекладывая ответственность НА НЕГо же! а ведь ВЗРОСЛОГО нужно искать НЕ во вне,а  внутри себя в первую очередь - того Взрослого, который сможет ЗАЩИТИТЬ ту маленькую девочку, которая живет в ВАС, который будет принимать решение и делать выбор - что если ЕЙ больно - ТО ОН выйдет ИЗ отношений и ЭТОГО ВЗРОСЛОГО НУЖНО ВАМ НАЙТИ В САМОЙ СЕБЕ! а для этого нужно начать действовать - осознать, что отношения с ним тупиковые! что ОН ТАКОВ! что ему удобно! что ВЫ позволяете собой пользоваться! помыкать собой! ДЕЛО НЕ В НЕМ -а В ВАС! и только ВЫ сами можете себя защитить - тем что САМИ завершите эти отношения и начнете строить СВОЙ мир, искать НЕ ДРУГОГЬ ВЗРОСЛОГО ВО ВНЕ, за которого можно будет спрятаться - иначе рискуете найти такого же! а цельного, самодостаточного, того, кто будет уважать ВАС - как ВЫ относитесь к себе, так и Окружающие к ВАМ!

а кого ВЫ любите??? какого мужчину? того, каким он етсь НА САМОМ ДЕЛЕ? или таким каким Вы себе его представляете? НА САМОМ ДЕЛЕ - инфантильный, незрелый, беответственный, для КОТОРОГО НОРМАЛЬНО изменять и самореализовываться за счет женщины - ЕГО ВЫ любите? почему САМИ так относитесь к себе! ТОЛЬКО НА ВАС ответсвтенность ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ! берите её на себе! и действуйте!