Секс - это приятно, или нет?

Александра 22.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Александра.Пожалуйста, помогите мне. Меня преследует страх, что мне может не понравиться секс. Многие мне говорят, что я может ещё не созрела для этого, но это не так, я полностью готова.Я просто не представляю как я буду лежать с ним в одной кровати, как это будет происходить и главное понравится ли мне. Мне даже снится, что кричу от боли. Меня это очень волнует.Пожалуйста, помогите, я не знаю что делать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! степень боли зависит ТОЛЬКО от расслабленности женщины! физиологически первый сексуальный контакт подразумевает под собой разрыв девственной плевы - НО это НЕ больно! болезненным может быть проникновение мужчины, так как женщина в первый раз может быть напряжена и соответственно могут быть напряженны и её мышцы - в  том числе и ТАМ! а степень зрелости Вы должны почувствовать сами! также как и первый партнер - если есть молодой человек, Вы ему доверяете, у Вас близкие отношения, он осознает степень ответственности и готов окружить Вас любовь и заботой, то уже выбирать Вам! это по началу просто не привычно, женщине нужно постепенно разобраться в своих ощущениях, чтобы начать получать удовольствие! но на первом месте - это все равно эмоциональная близость с партнером - если её НЕТ, то вряд ли в сексе все будет благополучно! прислушивайтесь к себе! доверяте себе и своим чувствам!