Родители не доверяют

Катя 22.08.2012

Здравствуйте. У меня очень хорошие родители,они меня любят,в семье длстаток. Но мне очень мало разрешают. Отпрашиваться пойти погулять-целый ритуал. Иногда меня динамят от одного родителя к другому. Я не трачу много денег,часто использую только свои. Я хорошо учусь,активно занимаюсь школьным самоуправлением,фотографией и тд.

У меня хорошие друзья,поч не курю и не пью. Меня редко хвалят.я постоянно в себе не уверенна. На мое творчество и саморазвитие всем все равно. Я помогаю по дому,но мама всегда,когда начинает меня ругать,говорит что я думаю только о прогулках и не помогаю. И учиться совсем не хочу(хотя сейчас лето,а я с августа занимаюсь с репетитором алгеброй и все лето читала,но не всегда это была литература,заданная учителем). Из-за ссор я не могу доверить маме многое,потому что она сразу в порывах злости напоминает мне многое,что касается моих друзей(вот ты с ними такая хорошая,а как со мной разговариваешь),она считает,что меня все хвалят(классный руководитель,роАдители одноклассников,друзья),потому что я для всех хорошая,а дома ужасная.не подумайте,я не постоянно шарахаюсь где-то,гуляю мало,сижу с 8летним братом,вырываюсь толькл когда у родителей выходные. Со мной многие хотя увидеться,а мне стыдно сказать,что я поругалась с мамой из-за мелочи ,и она меня заставила сидеть дома.мне 17 лет.

Катя, Вы не задали вопрос, невозможно понять какая помощь Вам нужна.  По Вашему письму можно понять, что Вы во всех отношениях положительная девушка, а родители Вам не доверяют, не хвалят, не поддерживают, несправедливо обвиняют. Вам не повезло с родителями, очень жаль, что они у Вас такие. Мало кому из подростков нравятся их родители. Послушать - они сплошь монстры.  Ну и что, что заботятся, кормят, одевают, дают образование. А вот чечетку не танцуют и самостоятельности не дают. Тяжелая у Вас, Катя, жизнь, как и у многих подростков. Сочувствую.