Мне не везет в любви

Карина 04.07.2010

Добрый день, уважаемая Анастасия! Мне 23 года, я только недавно закончила университет, работаю уже три года, вроде все хорошо, но вот любовные отношения не могу построить. У меня была когда-то любовь в 16 лет, встречались полгода, потом расстались, потому как я вела себя как настоящая стерва: могла его унижать, обзывать при всех. Недавно я и этот парень разговаривали по душам, спустя 7 лет. У нас был неожиданный поцелуй, он сказал, что любит (он был кстати очень пьян) потом он проводил меня до дома, а т.к. у меня никого не было, он зашел домой. У нас ничего не было, т.к. он было уж очень пьян. С утра он испугался, когда увидил,что не дома,и можно сказать убежал, сказав при этом, ну ты позвони, если что. Теперь я ника не могу выкинуть его из головы. Этот поцелуй словно стер эти 7 лет моей жизни, словно не было мужчин, которых как я казалось, любила, меня очень терзает это необъяснимое чувство. Кажется, что я его люблю. Но у него есть девушка, и вообще он мне признался, что хочет с ней расстаться и жить для себя. Помогите, пожалуйста, не могу справиться с собой...Сердце разрывается...плакать хочется.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Карина!

Во-первых, важно разобраться, что Вы хотите сделать с этим поцелуем - забыть, развить отношения, завоевать именно этого молодого человека. Или же разобраться в причинах, по которым у Вас не получается построить любовные отношения?

Вы пишете, что хотите справиться с собой. Справиться - как? ЗАставить себя не любить его, не тянуться к нему? Или набраться смелости сказать о своих чувствах?

Если вопрос касается именно этого молодого человека, то для построения отношений Важно нее только Ваше желание, но и его. Но в любом случае, если Вы хотите начинать снова отношения с этим человком, он как минимум должен узнать о Вашем желании. Это довольно сложно - говорить о своих чувствах и желаниях в ситуации неопределенности, а еще страшнее - получить отказ. Но другого пути нет - ведь врядли он ясновидящий и догадается сам.

С другой стороны, если Вы хотите завершить для себя эти отношения и искать возможности построения каких-то других -  это другая тема. И опять же для завершения важна определенность. Т.е. его отказ. Пока Вы не знаете, что он к вам чувствует ( не счтая пьяного признания), хочет ли отношений - Вы как бы находитесь в подвешенном состоянии.

Разбираться же в целом в своем способе построения отношений с мужчинами (а разбираться стоит, если отношения не склладываются) врядли возможно он-лайн. Для этого нужны очные встречи.

Какое бы решение Вы ни приняли, буду рада помочь Вам.

С уважением,