Влюбился сын и ушел в рейс первый раз

виктор 19.08.2012

Сыну 18 лет, первая девушка. учится в мореходке с большим трудом ушел на плавпрактику. девушке 16 лет и как я вижу он ее достал недоверие, постоянно на протяжении 3 месяцев звонит и пытается ее контролировать! как я понял она его не поддерживает морально и охладела кнему. что мы ему только не писали,но все безрезультатно. у него перед глазами только ее имя. там должен вести отчет по практике и прочую документацию для училища. но ничего не делает. каждый день переписывается с нами, говорит что все понимает но ничего не может с собой поделать. понимает что не прав и продолжает ей звонить и тратит много денег на эти звонки. понимаю я что у девочки в слу ее возраста еще ветер в голове,но нам и ему не легче не спит-максимум 3-5 часов в сутки. пьет валерьянку и нервохеель уже 2 недели. сказал, что по приходу вообще ничего не хочется делать.разве что убить возможного соперника.не знаем как быть,кроме того в нашем городке нет психолога кому можно довериться.

У вашего сына болезненое состояние, связанное с зависимостью от другого человека. Бывает, по неопытности и молодости,  это состояние принимают за любовь. Вины этой девочки в состоянии вашего сына нет, это как бы "игра в одни ворота". Ну и возраст сына конечно, гормоны играют в свою войну...

Мне не известны методы, позволяющие снять это состояние на расстоянии, без ведома клиента. Для тех способов терапии, которые применяю я, необходимо личное присутствие и желание избавиться от этого состояния.

Иногда бывает достаточно и одного сеанса.

Психологов в вашем городке нет, но какая-нибудь ворожея наверняка найдется. Обратитесь, пусть отшепчет.