Как мне перестать интересоваться только учительницами?

Наталья 02.07.2010

Я - студентка. Моя проблема заключается в том, что в друзья себе (а точнее только в подруги) я выбираю людей старше себя и в основном учителей. Мне очень нравится общаться только с такими людьми, остальные приятели имеют гораздо меньшее значение. Кажется, что только с такими людьми я могу быть счастлива, я словно проживаю их жизнь, я постоянно с ними, кажется просто не смогу без них. Это самые лучшие и интересные люди в моей жизни. Но для них я просто неинтересна видимо и часто меня "кидают". Вот сегодня как раз такой день. Кажется, что они твое все, а когда тебя забыли позвать с собой на отдых или закатили вечеринку без тебя, то просто жить не хочется. Вот так. А с другой стороны у меня нет молодого человека, да мне и не хочется, потому, что я представить себе не могу ничего лучше и интереснее общения с моими любимыми подружками. Да и молодые люди в большинстве своем просто раздражают. Как мне перестать интересоваться только учительницами? Как наладить личную жизнь? У меня полная семья, я единственная дочь. Это может прозвучать глупо, но это уже несколько лет портит мне жизнь. Помогите мне, пожалуйста.

Уважаемая Наталья, для того, чтобы разобраться в ваших дружеских отношениях необходимо проанализировать отношения, которые сложились у Вас с мамой и отношения с папой. Отсутствие молодого человека и Ваше нежелание, чтобы он был - в ваших отношениях с отцом, и Ваша проекция этих отношений на всех мужчин. То, что Вы выбираете в подруги женщин старше Вас, скорее, проистекает или от того, что мама является для Вас замым значимым, уважаемым лицом, или, наоборот, ВАм не хватает ее внимания и тепла и Вы компенсируете это, выбирая для общения женщин старше.

В любом случае, попробуйте проанализировать сначала отношения с мамой и подругами и найти общее, затем то же самое проделайте с отношениями с папой и мужчинами.

Подумайте, что Вас устраивает, что нет. Что хотелось бы изменить. Но начинать менять нужно сначала в семье, и лишь потом в отношениях с друзьями.