Как лучше решить эту проблему?

Кирилл 14.08.2012

Добрый день! Мне 23 года. Работаю специалистом по пожарной безопасности. В прошлом году закончил университет. Уважаемый психолог, прошу помочь мне разобраться в отношения с моей девушкой. Я живу в городе Новоаннинский Волгоградской области. В прошлом году начал встречаться с девушкой из моего города, но она живет и учится в Москве ей 22 года. Зовут Александра. На протяжении 9 месяцев мы встречаемся на расстоянии. В июне она закончила университет и уже два месяца работает бухгалтером. Я приезжаю к ней 1 раз каждые 1,5 месяца. За это время я приезжал к ней уже около 7 раз. В апреле этого года приезжала она в г. Новоаннинский. Здесь у нее живет отец и родственники. Ее мама живет в подмосковье. Они в разводе с отцом. Редкость ее приезда сюда заключается в том, что она не особо ладит с отцом из - за его новой семьи. для нее это нервы и стресс. На протяжении всего 9 месяцев я за ней ухаживаю. Дарю цветы, подарки. Начиная с весны стал думать о предложении ей переехать жить в город новоаннинский. Жить как в гражданском браке, но я считаю это должно быть не долго. Т.е. немного пожив я могу ей предложить руку и сердце. Потому что не очень одобряю гражданские браки. 9 июля когда я приехал к ней в Москву я сделал ей предложение переехать жить в г. Новоаннинский и подарил ей золотое кольцо (не обручальное), подарок она приняла. и позволила мне одеть его на ее пальчик. Я сказал ей, я буду ее опорой. Мы будем жить вместе, у нас будет работа и т.п. Еще я ей сказал, что я хочу, чтобы она стала моей женой, но я могу и подождать. Время идет прошло 1,5 месяца с момента моего предложения , весточки о переезде не было. Не знаю правильно ли я сделал? Пару дней назад я ей тонко намекнул, в вежливой форме, что она редко ко мне приезжает, она обиделась на это, ссылаясь что якобы выходит стараюсь один я, а она нет. На этой мы поругались. Но потом я уже не сдержался и начал переходить к теме переезда. Говорю, что на расстоянии уже быть тяжело. Это как на разных планетах. Я хочу чтобы человек был рядом. Из-за того что она не рядом депрессия и нервоз. Ее ответы были таковы."Думаешь мне не будет печально без мамы там?, ты намекаешь мне все бросить тут и начать с нуля?, Если я буду там с тобой, то уже не смогу так помогать маме". Я понимаю что в далеко от родной души далеко, но тут не тюрьма. В любом случае можно ездить к маме. 14 часов езды. На этом фоне мне было так обидно. Понимаю, что на нее начинаю давить, но я хочу повысить планку в наших отношениях. Чтобы мы не стояли на месте, а двигались вперед. Мне так было обидно написал ну если так все получается, тогда может стоит остановится и закончить все? Закончит и оборвать нашу ниточку любви. Она ответила, что обрываю ее я. Запомни этот день. На этом я перестал с ней разговаривать, но спустя 6 часов она написала смс. " Кирюш, я не хочу разрывать отношения. Я не хочу, чтобы мы делали глупостей. Подумай о моих чувствах." Завязалась снова не большая переписка. Я ей написал, что решением этого может быть только переезд ко мне. Дальше она написала, что якобы ее чувства оказались постоянными в отличие от моих и то что когда любят условия не ставят. Ты обещал ждать и стремиться. Переписка опять закончилась. На этой неделе в четверг я собирался к ней, но ввиду такой ситуации уже думал о сдаче билетов, которые купил 2 недели назад. Вчера я с ней не общался весь день. Вечером пришла смс. "Я отпрасилась с работы в пятницу. Надеюсь ты еще собираешься приехать". Билеты еще я не успел сдать, хотя уже хотел.(Это знак?) Ответил я ей не сразу. Написал, что я приеду. Понимаю, что лучше нужно встретится. Просто, как мне теперь выглядеть в ее лице. Вести себя как ее парень? Обнять и поцеловать при встрече? Или уже нужно как то по другому?. В общем я хочу решить эту проблему. Как мне ее решить? Что мне ей сказать? Еду к ней на 3 дня. Когда лучше решить этот вопрос сразу или перед отъездом? Я потерялся в своих мыслях. Хочется чтобы она была со мной рядом, но и на расстоянии уже не могу. Очень тяжело. Мне нужна Ваша помощь. Заранее благодарен.

  Здравствуйте, Кирилл! Понимаю, что Вам тяжело жить с Вашей девушкой на расстоянии. Конечно же Вам хочется, чтобы она была рядом с Вами, чтобы в Ваших отношениях было больше определенности.

Из Вашего письма у меня тоже создалось впечатление, что Вы слишком настойчивы в просьбах о переезде. Вы ведь знаете главное: Александра хочет быть с Вами, но ей нужно время, чтобы решиться на такой шаг: Вы ведь упоминаете, что с семьей отца у нее неважные отношения, а к маме она очень привязана. Кирилл, ведь отношения - это не достижения, связанные с работой или спортом, и навряд ли тут стоить форсировать события и "повышать планку". Дайте возможность Вашей девушке все же самой принять решение, когда переезжать и переезжать ли вообще. А своим давлением Вы можете только все разрушить, испугать ее! Я понимаю, Вам тяжело, но в Вашей ситуации остается только ждать, не давить и уважать решение Александры. И помните главное: она хочет быть с Вами, просто это действительно непростое решение - переехать из Москвы обратно в глубинку! Удачи!