Как вернуть друга?

Анна 13.08.2012

С четвертого класса (я переехала в другой город) мы всегда были вместе, всегда гуляли втроем- Вася, Даша и я. Даша с Васей давно дружат, знакомы с рождения и все такое... И до сих пор отлично общаются.

Со мной он перестал общаться. Хоть я по жизни человек требовательный, но к нему я всегда была очень лояльна, у нас никогда не было крупных ссор. Он был мне как брат и я всегда ему доверяла. Последний раз, когда мы с ним нормально общались мы решили рассказать друг другу кто в кого был влюблен в школе. Я рассказала что была в влюблена в нашего общего друга, бывшего одноклассника(однако, я отметила, что это было давно и это были "детские" чувства). После этого мы перестали общаться. 1,5 года он со мной не общался, даже не здоровался на улице. Потом поступил в институт и нашел себе девушку, с которой у него в итоге ничего не получилось. Однако, когда у него появилась девушка он привел ее на встречу выпускников (он все еще со мной не общался)и Даша меня с ней познакомила. Я его не ревновала и была счастлива, что он наконец хоть кого-то нашел. Где-то через 1 месяц мы встретились снова. Он расстался с девушкой, мы немного поговорили. На данный момент я не видела его больше 2 месяце и очень скучаю. Я всегда по нему скучала. Он остался так же холоден ко мне. Я не знаю что к нему чувствую, он занимает все мои мысли. Ни с кем не могу встречаться, никто не устраивает, но с ним никого не сравниваю. Однажды спрашивала, почему мы перестали общаться, он сказал что не знает и скинул переписку Даше. Я была очень обижена.

Я не могу разобраться в своих чувствах к нему и в сего чувствах ко мне.

Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам нужно с ним поговорить - с глазу на глаз, и расставить все в Ваших отношениях по своим местам - иначе Вы проводите время в своих иллюзиях и фантазиях, додумывая за него - что им двигало? что он испытывает? трактуете его слова и действия, так как Вы это видите? и строите иллюзии что и как могло было бы у Вас быть - т.е. убегаете в любом случае ОТ реальности - ведь как такового Вы его и НЕ знаете - знать человека со стороны друга, совсем имено нежели знать его как человека - Вы давно уже не общаетесь, а сейчас у Вас обоих время личностных изменений - Вы меняетесь и ОН меняется, расставляете приоритеты, узнаете себя - поэтому ТО КАКОЙ ОН ЕСТЬ В НАСТОЯЩЕМ максимально отличается ОТ того, каким Вы его себе рисуете!а разговор в реальности просто поможет все эти иллюзии развеить и встретиться с настоящим, тогда Вы все это и отпустите!