Мы с мужем живем жизнью свекрови

Наталья 12.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 26 лет, замужем 5 лет, детей пока нет. Обращаюсь в Вам в полном отчаянье. Дело в том, что, моя свекровь живет в деревне, не замужем. В деревне всё всегда валится: то веранду надо перестроить, то баню, то сарай, то забор, то еще что-нибудь. Нанять строителей она не хочет (хотя возможность есть), всё время надеется на моего мужа, своего единственного сына. И он туда же, говорит: "Зачем нанимать строителей, когда я сам всё сделаю". Я не сомневаюсь, сто он всё умеет, но мы каждые выходные проводим в этой деревне. Когда же заниматься своей жизнью, своей семьёй? У нас у самих и дома ремонт надо делать, и в гараже. Даже просто на диване полежать в выходной день иногда нужно. Мы нигде с ним не бываем. В театр, в кино не ходим, друзей к себе не приглашаем, потому что всегда все выходные заняты маминой стройкой. И она его почему-то не жалеет. Он всё делает один, у него даже бывает руки сводит от того, что постоянно топором машет и спина болит. А недавно, когда мы в очередной раз были в деревне, я почувствовала себя плохо. Муж в это время занимался очередным строительством. Я говорила и ему и его матери, что мне нужно в больницу, но ей была важнее её стройка, а муж подумал, что моя проблема не так серьёзна. В итоге спустя 3 дня он отвёз меня в больницу (сама я туда бы не добралась, деревня очень глухая, ни больниц, ни чего. Хотя его мама медик!!!) и меня положили на 2 недели! Стройка мамы оказалась важнее моего здоровья. Подскажите, пожалуйста, как объяснить ему и его маме, что нельзя жить от деревни до деревни, что у нас своя семья, что маме нужно помогать, а не проживать за неё её деревенскую жизнь? Я не против свекрови, но этот кошмар продолжается уже 5 лет! Что же будет дальше? Очень Вас прошу, помогите, пожалуйста! Спасибо!

Наталья, 5 лет большой срок, хватит терпеть, начинайте наводить порядок в семье: сначала с сосбой, потом с мужем. Запишитесь на прием к психологу на расстановку. Работы хватает. Нет ничего на этом свете, что нельзя было бы исправить. (кроме смерти). Так что, не опускайте руки, а наоборот, засучив рукава, будем строить новый дом, веселый дом.