Люди вокруг меня

Екатерина 09.08.2012

Мне 16 лет, заканчиваю школу. Я отзывчивый и веселый человек. Вокруг меня всегда люди. У меня много друзей, приятелей, хороших знакомых. Я могу находить язык с маленькими и взрослыми. Я люблю людей и доверяю им. По-моему каждый человек безумно сложное, гениальное и необыкновенное творение природы, мне очень интересны люди, я не могу долго находиться в одиночестве (начинается депрессия, иногда, пропадает сон или появляется недоедание). Но раз за разом я разочаровываюсь в своей любви. Как только я начинаю доверять кому-либо, с трепетом относиться к родившейся дружбе, я получаю пощечину. Предательство, издевательства, игнорирование. Может я и не нужна всем им? Может я не душа компании, а клоун? Мои подруги гуляют со мной, если я зову, но сами никогда не приглашают. Парни обращают на меня внимание, но вскоре оказывается, что только потому что им скучно, никто не хочет с ними встречаться или с надеждой, что я лягу с ними в постель! Никто не говорит мне я тебя люблю. Моя мама возится с моим младшим братиком, я не виню его, я его очень люблю и не представляю своей жизни без него, но моя мама даже до сих пор не вспомнила, что мне, как будущему выпускнику, нужен фартук к 1ому сентября.

А сегодня со мной познакомился один парень, на год младше, но мне он показался добрым и я дала ему свой е-мейл, но когда я прокомментировала одну из его фото, какая-то девушка обозвала меня, я не ответила и узнав от этого парня, что это его девушка, убрала его из друзей и попросила мне не писать, но эта девушка уже 2ой час пишет мне злостные письма и этот парень к ней присоеденился. Подобное происходит со мной всегда, я не имею в виду насчет парней, а вообще инциденты. Я не знаю что мне делать, я начинаю себя ненавидеть и чувствую, что люди меня не любят.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Екатерина! Ваше письмо пронизано грустью и тоской по любви вниманию, доброте. Обратила внимание на вашу фразу  "я не могу долго находиться в одиночестве".  Эта фраза говорит о том, что опору в жизни вы находите, скорее всего, в других людях. Вы знаете много о других, но знаете ли вы себя, что вы любите, что нравится, что не нравится, чем вы интересуетесь, есть ли у вас увлечения?   Если вы начинаете себя ненавидеть, то как другим, в этот момент, вы можете нравиться?  Вы можете быть интересны другим не только когда поддерживаете, заботитесь о других, но и тем, что вы на других не похожи у вас есть, то чего у других нет. С уважением, Наталья.